Психология

как убрать негативные мысли? как думать всегда позитивно?

Негативных мыслей не нужно бояться. Когда вы тратите душевные силы, пытаясь убежать от них, результат будет нулевым. Психологи советуют избавляться от них, нарисовав на бумаге негативные мысли, страхи, а затем разорвать бумагу и выбросить или сжечь. Если нет возможности сделать это, то нужно просто переключаться: только, как негативная мысль появится, улыбнитесь! Искренне и чисто! Можно засмеяться)). Подойдите к зеркалу и зафиксируйте зрительно эту улыбку. Подумайте о детях, о смешных ситуациях из жизни. Или, если мысль не дает покоя, просто продумайте для неё самое положительное разрешение до мелочей. И спокойное отпустите, как завершенное дело.
Галя Циммер
Лучший ответ
Ведите здоровый образ жизни
in
inessa.baranova.1987
Всегда позитивно это престно и противно )) негатив должен быть но контролируемый
попробуй уловить мою мысль...

вместо "плохой, " используй слово "не хороший"...
..не выиграл, вместо проиграл
и т. д.
все - в позитив
Не стоит насиловать своё сознание. Если стремиться к позитиву, то как бы потом не было отката назад. Это может раскачать маниакально-депрессивный психоз. Доверься своей природе. Негатив придуман природой как инструмент. Поэтому не надо его искоренять.
ни как, их ни чем не выведешь и чем больше задумываешься какне думать о плохом, тем больше они лезут в голову )))
Xadisha Meiramgalieva
Если можете различить позитивную мысль от негативной то просто думайте о позитивном.)
Nightcore Nightcore
Я смотрю на мир голубыми глазами (это от природы) и через розовые очки (это виртуально, в реале бы не поняли, а мне что, всем подряд в рожу за слово педик, коим не являюсь) . По этому мне всё фиолетово.
Если эффект нужен незамедлительно, необходимо брать бутылку и идти к соседу или к соседке.
Попробуйте находить хорошее во всех событиях, если это возможно. Но только не надо себя вынуждать это делать. И ещё советую прочитать книгу Элинор Портер "Полианна"