Психология
Когда не стоит себя тешить напрасными иллюзиями?
когда вооруженным глазом увидел кто есть кто на самом деле
㋛ ✌ ┗▶Всегда.. Саша.
.
㋛ ✌ ┗▶Всегда.. Саша.
.
неее, ..мухи пока спяят ...рано им ..
Когда уже плотник рулеткой измеряет.
Никогда не стоит.
Есть только действие и бездействие, при определённом информативном обеспечении
Когда точно знаешь, что овчинка не стоит выделки.
Про выигрыш в лотерею
Иллюзия всегда напрасна!
Если насчет жизненного уровня вопрос, то вот из параллели прочитал фразеологизм "Всяк сверчок знай свой шесток", то есть каждому нужно знать свое место в жизни. И если ты не отвечаешь требованиям того уровня, в котором хочешь жить, значит либо нужно себя дотягивать (что всегда сопряжено с факторами, которые зачастую не зависят от тебя, например та же бюрократия, и тут уж как повезет - либо раздушат, либо соизволят), либо смириться с положением.
Но каждому из нас отведено своё место под солнцем. Кому в землянке, кому во дворце. И тут нужно либо принимать все как есть, либо лезть из шкуры вон...
А ведь жизнь - то, что происходит сейчас.
Есть такой анекдот:
Лежит негр под бананом, и спит. Проснется, протянет руку, сорвет банан, съест, перевернется на другой бок, и снова спит.
Подходит к нему белый человек:
-Негр ты, негр, дурак ты, дурак, ну, чего ты лежишь! Встал бы, собрал бы бананов, отнес бы на рынок, продал бы… деньги получил…
А зачем?
Ну, негр и негр! Как зачем? Купил бы себе тачку!
А зачем??
Как это зачем? Ну, негр… Нагрузил бы тачку бананов, отвез бы на рынок, продал бы, много денег получил!
А зачем???
Ну, негр, ну обезьяна! Купил бы грузовик! Нагрузил бы целую гору бананов, отвез бы на рынок, продал бы, гору денег получил бы!
А зачем????
Вот ведь негр, ну, недоумок! Нанял бы других негров, они бы за тебя собирали бананы, возили бы на рынок, продавали, а ты бы лежал себе и ничего не делал!
А я и так ничего не делаю!
Есть такой анекдот:
Подходит к нему белый человек:
А зачем?
А зачем??
А зачем???
А зачем????
А я и так ничего не делаю!
В выборе шубы жене)))
Шанс на победу всегда есть! Пусть не на полную но есть.