Психология

В чём отличие "заветная мечта" от "напрасные иллюзии"?)

Мечта и не должна сбываться.. она есть чтоб ставить цели для достижения её...и двигаться в сторону .. её..))
...
Иллюзии... неправильное движение к мечте... напрасные... надумали себе ...когда оно лежало на тарелке... а нам ..блюдо золотое подавай...)))
Milyausha Khismatova
Лучший ответ
Ольга Ставицкая Для кого-то счастье, это именно достижение цели.. а для кого-то сам процесс поиска этого счастья) от человека зависит..) Вот это и есть путь к мечте..
А иллюзия... это просто видимо что то искусственно выдуманное..)) некоторые умудряются выдумать даже собственную жизнь..
А вот в чем принципиальное отличие ...это вопрос)
Моим отношением они отличаются.
Галина Трушина
Дело не в мечте.
А в завете.
Прежнее пишет завещание.
Умирает.
И новый мир начинает строить "мечту"
Мечом рассекая тьму)

Поэтому внимательно надо быть к чему присоединять данное действие.
Чтобы меч не оказался окровавленным по ходу продвижения к т. н. мечте.

Иллюзия уже обман.
И жизнь не вечный праздник.
Так что соберешь тем и питаешься.
Правдой либо обманом.
Поэтому если кто скажет - враньё.
Задумайтесь а вдруг в этот момент ошибаетесь - вы)
Ольга Ставицкая Нифига не поняла, но выглядит интересно)))
Ольга Плесовских Просто живите тогда))
напрасные слова виньетка ложной сути...
Любовь Пушкова
Очень странны эти слова: МЕЧта, МРИя, Вам не кажется? Ведь значат орудие и смерть. ЗАЧЕМ бы нам такое вот кто-то придумал??? Люди не отдают себе отчёта, что их "мечта" - первое, что убивают в здешней ЮДоли, заменяя убитую подделками. Обманчивыми иллюзиями, по-Вашему...
Ольга Ставицкая Я слово МРИя не писала.. как то связь не улавливаю с вопросом...
Татьяна Ванюкова Разве Вы не знали, что это то же самое (?) Так называют это укры
А разве к иллюзиям стремятся?
Ольга Ставицкая Ещё как).. иногда просто напролом идут)
заветная мечта разумна, основательна
Мечта – это по сути то чего ты хочешь, а заветная она, потому что ты хочешь её больше всего. А иллюзия это или нет зависит от того чего ты хочешь. Напрасная – значит то, что ты хочешь невыполнимо.