Психология
Прочитал мнение сексолога : это правда? и если да, то почему ?
Склонность к подчинению нормальна для женщины, как для мужчины — проявление силы: это заложено в природе.
нет.
сколько людей, столько и вариантов, причем каждый не повторятся в себе
Ну, вообще-то, сеятель выбирает место где ему посеять зерно... Мужчина - сеятель зёрен Жизни, а женщина Почва для этого Зерна... НО!!! без обоюдного согласия не будет Жизни. Поэтому есть такое понятие, как - ЛЮБОВЬ! Сексолог немножко переборщил...
это воспитание, воспитывай наоборот и будет наоборот, это же не на генном уровне заложено
Потому-что он сильнее, и за ним как за каменной
стеной.. он - защита и надежное плечо.
Женщине он (Бог) сказал: "Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой"
Сказав, что Адам будет господствовать над своей женой, Бог не подразумевал, что теперь мужчина имеет право притеснять женщину. Он лишь предсказал, какие печальные последствия повлечет за собой грех первой пары.
Как видно, дискриминация женщин — это не выражение Божьей воли, а проявление грешной натуры человека. Библия не поддерживает учение о том, что женщина должна быть угнетаема мужчиной во искупление первородного греха.
Эти слова, сказанные после того, как Адам и Ева согрешили, не указывают, как должны вести себя мужчины.
В библейском повествовании часто рассказывается о крайне трудных обстоятельствах, которые возникали из-за эгоистичного господства мужчин. Но в Библии не говорится, что Бог одобрял такое поведение мужчин или что это поведение должно быть примером для других.
Галина *****
не было никаких Адама и Евы всё это выдумки
а еще там должно быть, то что женщины властны по природе и доминировать мужчине позволяют только над одной
да так в природе заведено у животных самец хозяин самка ему подчиняется и у людей так но не у всех но в основном женщина подчиняется мужчине, мужчина добычик и обеспечивают семью
Mалина
ага скажи это богомолу, муравьям, гиене или слону, это то что вот только пришло на ум, а есть и другие где самки доминирует.
это заложено Создателем.
да, мужчина должен доминировать над женщиной
Но все же доминировать должна не сила и подчинение.. Человек сложнее .
В природе заложено жуткое многообразие и даже у обалденно правильного правила всегда будут исключения - это норма, это природно, всё что естесственно - не безобразно.
это правда, почему думаешь злые женщины жирные с усами и кошками ?
Оксана Петрушенко
вот ты и попался!
не всегда. у нас уже другие давно другие роли