Психология

Если материя состоит из ничего, то откуда берётся боль, удовольствие и безразличие ?

В 1982 году физик Ален Аспект и его команда обнаружили, что «…в определенных условиях элементарные частицы, например электроны, могут мгновенно сообщаться друг с другом, независимо от расстояния между ними – будь то 10 футов или 10 миллиардов миль» Открытие нарушило все постулаты Эйнштейна о предельной скорости взаимодействия, равной скорости света, и положило начало утверждениям, согласно которым реальная действительность не существует и что «…несмотря на ее очевидную плотность, Вселенная в своей основе – фикция, гигантская, роскошно детализированная голограмма» квантовую частицу, например, невозможно застать в процессе перехода из одного положения в другое. В одно мгновение элементарная частица находится внутри ядра, а в другое уже с огромной скоростью движется вокруг него Это происходит так, словно частица вдруг бесследно исчезла и затем снова появилась где-то в другом месте. изменение восприятия непосредственно модифицирует генетический код. И это означает, что начав видеть по-иному, мы влияем на свою генетическую программу. Технологически это означает, что, систематически возобновляя мыслительный образ той или иной реальности, мы неуклонно формируем в пространстве ИНФОРМАЦИОННО-КВАНТОВОЕ УПЛОТНЕНИЕ. мы можем внешне существовать в том, что создано нами внутри, т. е. внешне мы можем позволить себе действовать в мире, который разворачивается нами изнутри «Материя – лишь теневая оборотная сторона психического», мы создаём её через свои 5 чувств-зрение, осязание, обоняние, слух, вкус.. отключите любую настройку и изображение станет иным.. на самом деле нет плотности это уровень восприятия, который человек интерпретируя через своё осязание воспроизводит.. уберите осязательные рецепторы плотность исчезнет) так же и остальные чувства.. пустота это наполненность энергией мысли, чем примитивнее сущность тем более плотной для неё оказывается пустота, даже на этой планете начиная от самых простейших сущностей и до человека, каждый видит и чувствует пустоту по своему взависимости от качеств мыслетворчества.. получая при этом соответствующую форму и органы воспроизведения) такие теле визоры, создающие каждый свою реальность )но по сути этого нет, это и есть пустота., наполненная энергией мыслетворчества )
Ирина Гнутова
Лучший ответ
Сознание нематериально
есть нечто и антинечто, в сумме ноль, одна теория. если нет ничего, то нет например движения, но оно вроде как есть
Елена Мигунова
есть материя и антиматерия...
сама материя состоят из атомов, молекул - если живой организм то и из ДНК
Masha T..
оттуда же. )
Ekaterini Anikina
Просто "Ничего" это тоже материя
Во-первых материя состоит из "чего"(подробнее в wiki). Во-вторых эмоции вызываются химическими и гормональными процессами происходящими в твоей нервной системе. Вместо того, что бы писать сюда всякий бред, неплохо было бы начать изучать квантовую механику и биохимию, если тебя так интересуют эти вопросы.
Инна Инна