Психология

Яичница, может быть произведением искусства? Что вы для красоты добавите?

Cауле Изтлеуова
колбасу добавлю, например. а жратва и искусство - разные вещи. вон, как в ресторанах. на большой тарелке приносят маленький плевок чего-то. типа, красиво. да ну нафиг.
Елена Анастасьева
Лучший ответ
кто то (извините) яйца к красной площади прибивает и говорит что это искуство
Катя ****
В известном детективном произведении про Ниро Вульфа, был эпизод, когда он обещал одной паре, с которыми работал, сделать утром яичницу. Для этого он попросил разбудить его за сорок минут. На удивенный вопрос зачем так рано, он покачал головой и сказал: "Я так и знал, что вы не умеете готовить яичницу"
Эпиграф:
Вульф взглянул на Люси…
— Вы любите яйца?
Она рассмеялась. Посмотрела на меня, и я тоже улыбнулся.
Вульф сердито фыркнул:
— К черту. Что смешного вы нашли в яйцах? Миссис Вэлдон, вы знаете, как делать яичницу–болтунью?
— Да, конечно.
— Используя любимое выражение мистера Гудвина, можно дать десять против одного, что не знаете. Я сам приготовлю яичницу на завтрак…
Предупредите меня за сорок минут до того, как будете готовы.
Ее глаза расширились.
— За сорок минут?
— Да. Я так и знал, что вы не умеете ее готовить.
****************************************************************************************
Яичница–болтунья по рецепту Ниро Вульфа.

На 2–3 порции вам понадобится:
— 6 крупных яиц
— чашка нежирных сливок
— половина чайной ложки соли
— 2 горошинки черного перца свежего помола
— 2 столовые ложки сливочного масла
— 4 столовые ложки растопленного и процеженного сливочного масла
— несколько капель настоянного на эстрагоне уксуса

Технология:
В посуде для водяной бани доведите воду до кипения и уменьшите огонь, чтобы вода едва кипела.

Разбейте яйца в небольшую миску, добавьте сливки, соль и перец и энергично взбейте венчиком.

Растопите масло в кастрюле меньшего диаметра, вылейте туда яичную смесь, закройте крышкой и установите в водяной бане над кипящей водой.

Готовьте 15 минут, после чего снимите крышку, помешайте яичницу деревянной ложкой и при постоянном помешивании доведите до желаемой степени готовности (придется следить за тем, чтобы вода в нижней посуде не слишком сильно кипела).

Растопите масло, процедите его в толстостенную сковороду и на малом огне доведите до темно–коричневого цвета, но так, чтобы масло не пригорало.

Добавьте несколько капель винного уксуса, размешайте и подавайте как соус к яичнице.

Доброе утро и приятного аппетита.
Меня несильно волнует красота яичницы, чесслово. Для вкуса обычно добавляю нарезанный кубиками помидор, нарезанную длинной соломкой вареную колбасу, шинкованный зеленый лук и перед подачей присыпаю тертым сыром. Визуально оно может и не особо красиво, но зато вкусно.
ОЙ, и вкусно же можно Это приготовить !
Особенно смаженю--(омлет, только без яйца, вместо яйца добавим воду- нежнее продукт получается )
А остальное --для красоты- конечно помидорки черри и так далее все что вам по вкусу. и как крутой художник оформление ваше
Ольга Сашина
крышку на сковородку, это придаст объём
Глаза нарисовать кетчупом, глазунья получается.
Маша Баянова
Может.
Это яичница из яиц Фаберже.
Ирина Белая
Натюрмортом может быть. если на стене.
может кому заняться нечем это самый быстрый завтрак обед и ужин
может. зелень т помидорки черри
конечно: