Психология

у вас есть человек-произведение искусства ?(внутри)

Все что мы делаем - это искусство и для кого-то вы творец шедевров. Пока вы смотрите куда-то в сторону, чей-то взгляд направлен на вас. То как вы поправляете волосы, мешаете сахар в кофе, как держите чайную ложку и аккуратно берете чашку за фарфоровую тончайшую ручку. То как вы улыбаетесь для кого-то - шедеврально. То как одеваетесь, как говорите, как жестикулируете и как поправляете галстук на шее или подбираете пальцами подол платья, чтобы подняться по лестнице или выйти из машины. Как украшаете дом, как готовите, как выбираете продукты в супермаркете, как завариваете чай, как спорите, как покупаете билеты в кино или как бежите в спешке к уходящему автобусу. То как вы мечтаете, то как вы во что-то верите и чувствуете, может вдохновлять, и быть для кого-то стимулом. То как вы ведете себя, ваши убеждения, даже ваши минусы для кого-то в глазах как ваш плюс.
Вы не просто человек, для кого-то вы и есть искусство.
Единственным произведением божественного искусства считаю женскую улыбку. Улыбка женщины
Улыбка женщины - поэма.
Её вовек не дописать.
Без доказательств теорема,
Её вовек не разгадать.

Улыбка женщины - признанье
В любви, в желанье, красоте...
Кому признанье в наказанье,
Кому даёт полет мечте.

Улыбка женщины - надежда
На доброту и красоту.
Не отравляй её невежда,
Не то гореть тебе в аду.

Улыбка женщины - цветенье,
Сорвал - и нету красоты.
Пусть будет чаще то смятенье,
Когда мы дарим ей цветы.

Улыбка женщины - звезда,
Огонь зари и жизни новой.
Пока блестят её глаза
Нет будней тусклых и суровых.

Улыбка женщины - вино:
Хмелит, кружит и вдохновляет.
Пока в бокалах есть оно,
Любовь нас манит и пленяет.

Улыбка женщины - вершина
Надежды веры и любви.
Сияй всегда в устах любимых
Во имя вечной красоты!
Виктория Строк
Лучший ответ
нет
Нет, у меня молниеносные идеи, быстро прилетают, а потом меня в плен захватывают, затем я их воплощаю в жизнь и загораюсь новой своей идеей!
Не возвожу себе кумира. Никогда человека нельзя ставить на такой пьедестал, ставить выше Бога в своей жизни.. То, что описано. это практически поклонение человеку.. Нет и не надо
Просто тихо мирно любить и уважать, готовить обед, встречать с работы, растить вместе детей и помогать во всем) Вот идеал..
есть такой--но мне его не постичь
Shahida Mamekova
Некоторые ответы знакомых весьма любопытны!)
а твой вопрос - вопрос экзальтированной романтической Души... в хорошем смысле, ты - Поэтическая Восторженная Душа... для многих это не свойственно в принципе и непонятно...)
а мой ответ: Каждый человек может стать для кого-то Шедевром и каждый наклон головы и каждый вздох и взгляд может быть абалденно потрясающим и прекрасным! это и есть Любовь, которая царит в Душе романтиков..., но с годами романтичность тает как Дым... кто сохранил и сберег - тот вечно юн и поэтому Счастлив!... мне кажется, вопрос был именно об этом!)... спасибо.
Для мамы.
Olga Neznanova
Это нечто из оперы "не сотвори себе кумира". Нет.
_N
_Natina_
Дорогая радиопередача "Концерт по заявкам", прошу передать для моего мужа, капитана дальнего плавания, песню: ...
Есть. Печника забыть не могу. Прям никак)
Елена Макарова
Человек является прекрасным созданием. Главное чтобы он сам не забывал об этом и украшал этот мир. Почему то вспомнилась прекрасная Галатея, созданная Пигмалионом .Любовь сделала чудеса и боги вдохнули в нее жизнь. Хотелось бы, чтобы все влюбленные всегда были верными и видели в своих избранниках только прекрасное, тогда они и будут такими.
Вот именно для кого-то хочется выглядеть... А почему? Это потому что влюблённость....
И ты знаешь, что на тебя обращают внимание...
ну вот например я, красивый сам собой..))
Наталья К
Произведение искусства - это по определению Совершенство. Это та, которую играет Мила Йовович в "Пятом элементе"... Проблема в том, что даже когда мы любим, мы прекрасно сознаем недостатки предмета обожания. Пусть они милые, пусть мы от них без ума - но мы их видим и осознаем. Совершенным может быть только воображаемый объект поклонения, а совсем не реальный, из плоти и крови. А иначе - это уже соцреализм со всеми вытекающими...)
Светлана Брянцева Объясните пж
Практически каждый человек - произведение Искусства...
Анара Кадырова
Ну конечно же есть и много.
Ольга .
Ну да, ну да. Какашка, гниющий труп, кирпич, консервная банка - тоже для кого-то искусство. Другой вопрос нахрена мне такой "ценитель". Только разве для коллекции извращений.
Хорошо описано состояние первоначальной влюблённости. Получения дельнго ответа по существу заданного вопроса здесь, видимо, не требуется, не предвидится и не ожидается. ))
Марина Воловик
До такой степени самокопания я ещё не дошёл. И надеюсь, что никогда не дойду.
Jazgul Temirbai Kyzy
Нет. Пустое это. Не сотвори себе кумира). А если действительно кого любите-
прячьте подальше от чьих-то грязных лап. Любите не за то, кто ты, а за то, что когда я с тобой. Не разбивай моё сердце: https://www.youtube.com/watch?v=p2Rch6WvPJE
А ведь замужем, а атлант так устал. " Эта экзальтированность и зачем" - думает он "мне ещё столько держать и даже не видно что". - юмор:)
Анюта Соколова
лучше купаться в воде, чем в плавках
Юлия Маркина
у меня - нет.... все тайны раскрыты
Да есть! Это Я! Но больше это моя Любовь девушка ))))
Ханым Мамедова
не буду цитировать @"ня? но не помог статус лидерский-вопрос не вполне удачен я никак не ощущаю внутри себя роденовского мыслителя
Ирина Якишина
только с кулибинами из самоделкино, на одной волне...
Елена Кокина
Всегда при деньгах
Marina Tolstykh
У меня внутри душа и чувства.
Юлия Пухова
Она!!!!))) хМх
Анна Пиняшкина
все кто вокруг
есть
Настя Карева
Тссс)
Это личное ))
ну надо же, вопрос-то оказался лакмусовой бумажкой. из некоторых полезло всякое... неожиданное. вроде симпатичным кто-то казался... поздравлятушки, раздразнили гусей!
а речь вроде как о восприятии другого человека шла... у Флобера есть один персонаж, влюбленный в Эмму Бовари мальчик, он на нее смотрел такими глазами, глазами любви, когда она думала, что ее жизнь кончилась... у Вас о том же. и это вечное, меняются только бытовые подробности, детали какие-то, отпечатки времени. спасибо!
Тааак, я вас поздравляю... Весеннее обострение в разгаре...)))
Ильсёяр Аминова а вы с юмором. это +)))
Я сам человек - произведение искусства и имя моё ПАТТЕРН..
Не сотвори себе кумира! С чего вы взяли, что человек живет для искусства? Мы своего предназначения на земле не знаем. Умирает человек - и вся его суета оказывается не нужна
а то... главна не зазвездиться ...а то
...человек не робот, произведением искусства быть не может, а вот произведение Природы он всегда!
Искусство? Это моя работа. В качестве реставратора старины.
Ахах))) Да у меня есть такие поклонники)))
Нет... у меня пока нет детей :)
не когда в слепую не восхишаюсь . Я лучше поговорю, потрогаю, попробую, понюхаю ,..А потом скажу своё мнение о субьекте появившемся на "горизонте"
разводы участились именно по этому : от любви с первого взгляда!
Юлия Маркина если любовь приносит огорчение, значит люди ненормальные
Ну, вот и пришла пора любить
Боже.., сколько в Вас Любви..)) это просто Восхитительно!!!)
Добра вам! и Вдохновения!))
Ирина Пескарь
Ильсёяр Аминова благодарю вас
Любовь! Красота! Восхищение! Стремление! Удачи с неудачами----это есть наша ЖИЗНЬ!!!
Есть.
очень хорошие слова.... есть но я пока не раскрыла свой талант .
упаковка без содержимого неинтересна
интересно содержимое даже если оно обнажено
все ваши вопросы лишь упаковка
всё содержимое мутно и сильно изкажено