Психология
Вы тоже за чистоту Русского языка? (см)
БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА УМНЫЕ ОТВЕТЫ!

я за чистоту во всем
Это еще что... Тут давеча никак не могли вспомнить разницу между "Навзничь" и "Ничком"... И пришлось объяснять молодым коллегам, что первое - это лежать лицом вверх, а второе - лицом вниз...
А то ведь придумают новоделы - навроде "фейсап" и "фейсдаун"...))
Конечно. Одно значение можно назвать по-русски несколькими словами, а говорим на бедном языке. Я не против, когда на родном языке более точное определение.
Если бы берегли чистоту /русского языка/ то сейчас бы все разговаривали как в Киеве лет тысячу у тому назад ..))
ещё:
не геи - а пидары
не евреи - а жиды
не фак - а иди накуй
не геи - а пидары
не евреи - а жиды
не фак - а иди накуй
Некоторые слова тупо убирать, уничтожить язык невозможно
наши слова красивее)
Я за сохранения первозданного языка! Но есть такие туго доходящие что им обязательно нужно обяснять теми убогими иностранными словами. Как например те пид*р*сы которые ходят унас по хохланду и бесят фразой "Говори українською мовою" а дальше туман... Как начинаешь с ним на чисто украинском общятся, то он начинает на своем убогом стобой в ответ... Русский, Гуцульский, Молдавский, Румынский, Польский с украинскими окончаниями и еле, еле где-то виднеется пара Украинких слов. Бесит такой салат!!! Говоришь на одном, так продолжай на нем! Ублюдки!...
Аки акрида глаголишь Иди бдети
В определённой степени я согласен. Подозреваю что многие люди не знают точного перевода заимствованных слов и потому не могут найти соответствующее слово в русском языке. Но можно дойти и до абсурда: вместо автомобиль говорите самоход, вместо трактора тягач, вместо велосипед скороног и т. п.
я вообще за старославянский красиво звучит
я за чистоту, но те, кто пользуется иностранными словами думают, что это круто, модно и так они станут современными. Думаю если в компании таких людей сказать какое - нибудь старинное слово тебя обсмеют