Психология

Хочу расслабиться, но не могу?

Мне 16 лет. Я все время в напряжении. Я даже не знаю что написать. От этого я в ярости.
Я не могу быть собой, потому что я не знаю какой я. Как мне себя вести и т. д. Я пробовал себя вести по разному, не знаю, что мое.
Я хочу полностью избавиться от этих проблем, но я даже не уверен, что я смогу описать их. Это скорее связано с неуверенностью в себе. Или что-то в этом роде. Я не знаю как вам сказать, я не понимаю этого. У меня уже более 130 подобных вопросов. Я себя уже шизофреником считаю.
Проще было бы отдать мой мозг вам, чтобы вы считали с него непонятную мне информацию, которая поселилась во мне как червь. Я чувствую себя мёртвым. Мне пофигу на все и вся. Я не знаю зачем пишу это. Ничто мне не может помочь, это такая безысходность, я не понимаю.
вас должен радовать тот факт, что вам только 16))) вы еще очень молоды.. мне за 40 и я еще ищу себя (вот где переживать-то надо) а у вас все впереди.. то, что напряжены можно попробовать персен (лично пробовала не вызывает депрессивных состояний.. просто позволит немного успокоиться.. это как вариант.. а вообще со временем придет уверенность.. просто сейчас вы еще формируетесь как личность ищете приемлемый вариант манеры поведения.. но все что нужно это погрузиться в себя отключившись от внешнего мира и от внутреннего диалога.. ни о чем не думая.. можно включить музыку только из разряда медитивных здесь на сайте много.. во-первых это вас успокоет а со временем и научит вас спокойствию и самоконтролю а во-вторых вы сможете в таком состоянии найти ответы на мучившие вас вопросы.. в любом случае не стоит переживать вся жизнь впереди и все наладится.. душ кстати тоже хорошо снимает напряжение.. оно у вас вызвано кстати тем, я считаю, что вы осознаете что что-то не так делаете, ведетя себя так как вам несвойственно.. от того и напряжение.. может вы стараетесь угодить кому-то и быть хорошим.. может другая мотивация.. а надо ли все это... но все внутри вас.. все ответы.
Кристина Попаз
Лучший ответ
В Америке у каждого есть свой психолог. Я раньше водкой лечился, ох тяжело бросать.
Состояние тревожности.. Вы слишком требовательны к себе и не только. Примите себя таким каков есть.. Не торопите время
Музыку слушаете, фильмы любите, книги? Хобби, увлечения?
Светлана Силакова Книги да, музыка нет, фильмы да. Хобби нет