Психология

Психология. Интересный вопрос

Почему когда дети увидели голых людей, половые органы, или тому подобное, то это считается как срыв психики ребенка? Почему у детей от этого бывает нервные срывы?
РасСкажу про себя... У меня в детстве было пару таких случаев, когда приходилось случайно видеть обнаженный орган у мужчин... Обычно это были те извращенцы, что приходили потрусить своими "достопримечательностями" возле школы, там где обычно очень людно... Первые впечатления: шок, испуг,.. и отвращение.... Не знаю почему, объяснить сложно, но отвращение было настольким, что я тогда зареклась никогда не выходить замуж.... Помню шли с подружкой домой и по пути рассуждали, что так и останемся *старыми девами*....
Надежда Пястолова
Лучший ответ
Не бывает. Если папка не чикатило.
Morven T
показать ?
Их просто удивляют размеры .
Нервные срывы? Это преувеличение.
ты идиот?
Наталья Барковская Слушай идиот, выражайся нормально.
мне вообще странно слышать подоюбное
Mello Кэль
Это неправда.
Скажу одно: практика показывает, что они к этому не готовы....
...У детей, как мне кажется, иное восприятие)...
Так приучили
Diana
В детстве помню в деревне была у бабушки. Пока она беседовала в машине со своими коллегами. Один коллега пьяный зашел к нам в дом и начал бегать за мной и моей сестренкой. Помню штаны свои снял... И своим половым органом вилял... Я все сестренку отталкивала чтобы она бежала на улицу... Потом как то сумела от него сбежать, так как он пьяный был и не очень стоял на ногах. Ничего он с нами не сделал. Не знаю почему, но мы тогда родителям и вообще никому об этом не рассказали с сестренкой. Не знаю этот ли момент повлиял на меня, потому что многое что случалось в детстве, что грузило мою детскую психику.

Еще в детстве рисовала много голых людей в душе..:) В моем доме общественный душ стоял.. И я часто видела обнаженных девушек и женщин...) Но никогда истерику не вызывало это.)
Lada Lada
Не у кого их нет, всё сказки это
наверное потому что у них такого еще нет и они бояться чего то не обычного!)
Natasha *
Когда мне было лет 10, я увидела как у подъезда писает мужик и соответственно его шланг, он мне тогда показался огромным) Это вызвало у меня чувство любопытства, немного испугалась, но сразу же забыла и переключилась на игрушки, вспомнила об этом уже когда начала встречаться с мальчиками, психологической травмы небыло.