Рекомендую "А как же Боб? " и "Целитель Адамс". Первый фильм отличная комедия, а второй фильм о том, что не стоит отчаиваться в жизни, и всегда перед нами есть много возможностей для выбора.
Еще посмотрите "Мирный воин", про гимнаста. " Секретарша" отношения созависимости между начальником с садо-наклонностями и секретаршей - мазохисткой. "Дон Жуан Де Марко" посмотрите. О том, как парень жил "в своем" мире, явно противоречащем общему мировоззрению, от чего пытался его вылечить один психолог. Очень интересно. Психолог сначала пытался вылечить парня от шизофрении а потом....
Психология
ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС! Есть ли фильмы по психологии? пишити, говорите, кричите, короче жду ответов!
Мне нравится лента Теория Лжи (Обмани меня) .
У нас был вопрос про нее "А сериал Теория Лжи правдивый? или всё же у всех разные эмоции ?" Перепишу мое понимание о фильме:
Факты или эмоции в сериале? . Прототипом К. Лайтмана и консультантом сериала является известный профессор Психологии Пол Экман. Он более 30 лет изучает теории лжи и в мире является крупнейшим ученым в этой области Психологии. Сериал "Теория лжи - Обмани меня" есть творческое продолжение его научных исследований, поэтому в нем много полезных психологических моментов и понимания.. .
Для своего применения, на мой взгляд, можно использовать его как материалы для факультативного занятия Психологии, я сам 2 раза аккуратно смотрел и каждый раз что-то новое обнаруживал....
В любом фильме присутствует психология, ведь в каждом затронута душа, отношения между людьми. Глубоко психологичный фильм Никиты Михалкова "12", Павла Лунгина "Остров" и т. д.
А чем плох "Полёт над гнездом кукушки"?
Документальных просто не счесть. Правда, там всё довольно упрощено.
Да все фильмы по психологии... даже тупой американский фильмец.... ну а если хочешь, чтобы было много психологии)) ) посмотри -Похороните меня за плинтусом...