Демагогия (направление людей в личных/общественных/любых целях) - сильно затрагивает тему психологии и понимания каждого человека. Для того, чтобы завладеть определённой группой общества, нужно знать их политику, взгляды. Или же, обойти всю эту ху*ню, и понять их психологию. То есть, сейчас приведу пример. Ты попал в общество задров, целыми днями сидящими за компами, фапающими на "ониме" и т. д. Думаю, данным обществом завладеть и направить довольно легко. Достаточно понять, что общество - это не группа личностей, схожих по интересу, это просто муравейник, ищущий блага среди себе подобных. И так везде, и всегда. Как бы человек не пытался выделиться, как бы он не старался показать себя ИНДИВИДУАЛЬНАСТЬЮ ЛИЧНАСТЬЮ С ЛИЧНЫМИ МНИНЯЕМ, он остаётся всего-лишь частью механизма. То есть, завладеть теми же задротами, можно надавив на темы, в которых они слабы. Самый примитивный из способов - сила. Таких можно приручить силой, и направлять как возжелаешь. Естественно, так твоя политика долго не проживёт. Но что-то я отклонился от темы. Суть вот в чём - Понимание, воздействие, направление. Три слова, составляющих любую прослойку общества. Сейчас приведу многоходовочку, после которой все и вся будут глядеть тебе в рот, лишь только ты заговоришь:
"Закрой уши. " Научись не слушать чужое мнение. И их критику. Не слушай, не пытайся прислушаться. Естественно, это не относится к советам. Многие общественные деятели считают эту идею абсурдной, однако, она и является ключом ко владению людьми.
"Залезь глубже". Вылови из "компашки" самых развитых, общительных. Пытайся больше узнать об их интересах, что в последствии поможет тебе чуть-чуть поиграть с восприятием предмета общества.
"Стой на равных". Никогда не опускай руки, всегда принимай инициативу, если есть возможность конфликта (естественно, не насильственного) то участвуй в нём. Покажи людям свои знания об обществе, заставь их думать как ты. И никогда, слышишь меня? Никогда не отступай.
"Не думай о завтра". Не планируй дальнейшие манипуляции с обществом, не заполучив хотя-бы мало-мальский авторитет среди них.
И наконец, моё любимое. "Игра власти". Когда люди уже начинают к тебе прислушиваться, действовать, анализировать, и думать так же как и ты, старайся измениться. Так, людям будет ещё труднее понимание тебя, но их будет тянуть к тебе. Из-за того, что ты уже получил авторитет. Будь ты каким-нибудь ноунеймом, владеющим невероятными знаниями, тебя бы просто восприняли как "Двинутого долбо*ба".
Вот, все шаги к власти через подчинение воли, путём "Игры". Это и есть, демагогия.
Р. с. - not copypast, всё по личным наблюдениям, и действиям.
Психология
Как стать демагогом? Как научиться искусству демагогии?
с бабушками на лавочках сидите, почаще ...
любой русский дема и гог
Найти мага. И следуй всем его указаниям.
Магоги - это была такая народность, от слова маги - они в Тартарии жили. Потом придумали от этого же слова - монголы. Де - это действовать. Действуйте, как магог)
Кымбат Караева
Ну и как действовать, как магог?
Стать депутатом.