Психология

Что мне делать? Нужно меняться?

Часто чувствую, что умнее взрослого человека. Мне 15,а я уже могу разговаривать со взрослым человеком на равных, общаться, давать советы, и, это им всегда помогает. Часто чувствую себя выше учительницы. Когда она чего-то не знает спрашивает меня. Дома меня называют бабушкой, потому что для своего возраста я слишком рассудительна и умна. Когда мне было 5,я помню, я сидела с мамой на кухне и давала ей советы как поступить, цитировала что-то из книги. Многие мне советуют помалкивать, потому что людей бесит, когда кто-то им говорит как правильно. Но ведь я знаю, как нужно, чтоб сделать лучше!! Мне это не по душе, потому что я хочу еще побыть ребенком, а умом я вышла взрослее, взрослее самой себя! Как вы считаете, это нормально?
((Многие мне советуют помалкивать)) шли их на.. .Будь тактичнее, Взрослые смотрят через призму (предательства, денег, выгоды, смерти, морали, законности, собственные привычки) и потому иногда тяжело принять правильное решение даже потому что старому человеку тяжело напрягаться чтото сделать. Многих людей раздражает если им указывают что и как делать если они об этом не просят или на них в это время смотрят другие. Совет от одного человека другому человеку в присутствии других людей звучит как упрёк и потому они говорят заткнуться или испытывают пассивно агрессивную реакцию. Если умная попробуй организовать свой бизнес паралельно с учёбой, многие очень богатые люди начинали из малых лет. Можешь начать интенсивно изучать биологию и стать суперкласным врачём работающим за границей где таких людей действительно ценят.
White Cat Дим
Лучший ответ
Татьяна Файзиева о да! Я обожаю медицину, это точно мое... Но не так все просто. В той стране, где я нахожусь русскоязычных травят, поэтому поступить в мед. институт на бюджет практически невозможно. А платить я не смогу. Так что.. мне остается плыть по течению, и ждать, куда оно меня занесет...)
абсолютно нормально) Но очень смешно со стороны. Все в подростковом возрасте проходят этап "ну охренеть я умный! "
Люди правильно говорят, не лезть с советами. Даже если ты зрелая умом, все равно твое мнение может быть неправильным. Если выработаешь привычку всех поучать (когда будет 23 - 30 и т. д. лет), станешь неудобным человеком и навязчивым. Если ты умная, стань тактичной, великодушной, дипломатичной. Вот в каком направлении надо развиваться.
Умный не тот кто даёт советы, когда не просят, и не тот кто цитаты цитирует.
Советы, - всегда, - даются из личного жизненного опыта, а не от того что это твоё мнение и тебе так кажется правильным. Какой жизненный опыт в 15? Откуда знаешь как лучше?)
Осознаешь себя умной - прекрасно, но это лишь начало саморазвития, и до этапа советчика очень далеко. И только тогда советуй когда тебя попросят об этом. Или ненавязчиво "у меня мысль! давай сделаем так-то.. согласен?.. " "я бы на твоём месте сделала так-то.. ".
Ум не только в знаниях, но и в умении этот ум применить.
А чтоб побыть ребёнком, достаточно дружить со сверстниками и не заморачиваться тем, чтобы такого взрослым людям посоветовать)
да
продолжай ..лечись.
общение не делит на маленьких и больших.
ненормально...
особенно считать себя умнее стариков, которые в жизне много до чего дотронулись и до сих пор не понимают что это. этим и живут.
нормально будет, когда внутри погода безветренной будет.
а правильно только тогда, когда правила ставите в собственных ошибках. правильно будет только для вас.
не ошибается тот, в ком правил нет.
Татьяна Файзиева э... не... я не умнее стариков) С ними я никогда не спорю, я это все понимаю. У таких людей, как они, мне учиться и учиться нужно.