Психология

Не бедность невыносима, а презрение окружающих. А Вы презираете неимущих? Почему, ведь, причины м. б. разными?

Эрна Семенова
А вообще - то, бедность - счастье!
Не страшны тебе ненастья!
Мчаться годы и опять,
Тебе нечего терять!
Всё что есть, всегда с тобой,
Радостен твой день любой,
В окруженьи тишины!
Лишь бы не было войны....
Елена Новикова
Лучший ответ
Презираю тех, кто никак не хочет из неё выходить.
не презираю, потому что не знаю где сама могу оказаться завтра
у нас всегда была бедная страна, так что вообще ничего не удивляет
Ольга Титова
Да мы сами неимущие все вокруг такие нас разделяет пропасть мы к богатым не вхожи они к нам.
Кого призирать то?
У аскетизма, как и у любой другой идеи, есть оборотная сторона - он опасен тем, что люди привыкают воспринимать своё тяжкое положение за норму и уже не стремятся, что либо изменить в себе, вокруг, в государстве, даже если эти перемены стали необходимы!
Ирина Салимова
Не испытываю презрения. Разные ситуации бывают, не все же нищие-алкаши или тунеядцы.
Олічка Романик Ага. Мать моего знакомого с 2 высшими образованиями не может даже уборщицей устроиться. Правда она алкоголичка еще та... На что они живут - не представляю. Сам он ничего не делает, ведется на все аферы, уже 3 квартиры про$рал. Такими темпами скоро бомжом станет.
Я презираю не нищих и не нищенство, как таковое. Это - выбор лично каждого. Я презираю нищих духом, если они не стремятся к богатству духовному.
Не испытываю к ним презрения - если их такая жизнь устраивает или на большее они не способны, то это их личное дело.
Вера Черных
Я не презираю неимущих. Сама нищенка. Но и меня за это не презирают. Так что для меня невыносима именно бедность. Как-то грустно, когда приходится на всём экономить.
Презирать могут только слишком "правильные" кто никогда не стоял на краю (ни том, ни на другом)