Психология
Затаённая обида - всё равно что... продолжите
Медленный яд.
Елена Коноваловалёвина
получается. что обижаясь, мы приносим вред в первую очередь себе
Часовая бомба. Когда-нибудь рванёт.
Невылеченная болезнь, всё равно вылезет не вовремя
предлог для мести
Внутренняя ржавчина. Увы.
... мина замедленного действия. Как такая мина может в любую минуту взорваться - так и затаенная обида может прорваться сквозь выдержку в любой момент.
Как бороться с обидами
Допустим, ВАС кто то обидел. И Вы прокручиваете эту обиду в себе, переживаете.... А как ВЫ думаете: в том что с ВАМИ обошлись несправедливо, ВЫ сами не виноваты? Где САМА первая причина что ВАС обидели? Обидеть можно слабого. Сильного обидеть нельзя! Вот мой принцип: я не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них! Нельзя человека обидеть, если только он сам не принял решение обижаться!
А ВЫ сможете вспомнить момент, когда ВЫ первый раз обиделись? Я думаю вряд ли. Это из самого раннего детства. Кому ВЫ тогда сделали плохо и он на ВАС обиделся? И ВЫ были причиной того, что на ВАС обиделись. Вы на самом деле были виноваты, но вы сделали ВЫВОД: вот как надо влиять на своих ближних! И в следующий раз ВЫ уже сами в первый раз обиделись на кого- то. И это сработало! Сейчас ВЫ выросли и это срабатывает на автомате. Возможно, ВАМ сильно не понравится то, что я ВАМ написал. 50% со мной согласятся, а 50% нет. Почему? Они защищают свой "автомат". Доказательство простое: они не помнят тот первый случай. Возможно, случай был другой, но он был!
А знаете что такое мужество? Мужество это способность любить людей, несмотря на то, что они ВАМ сделали!
Друзья! Просто выкиньте это решение обижаться на других людей! И придите в Настоящее время! Потому что ВЫ сейчас читаете, и ВЫ сейчас здесь, а не там, где ВЫ приняли решение обижаться.
И ВЫ можете быть правы! Но кто то с ВАМИ не согласится! И пусть не соглашается! Тогда ВЫ причина, а он следствие!
И он будет следствием там, где он решил обидеться
Самоедство и к тому же по ответной реакции вернется и будут на вас таить другие
злопамятство... от которого бывают злокачественные опухоли.
Елена Коноваловалёвина
Мне в этом отношении понравились слова из одного медицинского журнала: "Язвы, повышенное давление и заболевания сердца возникают не у того, кого ненавидят, или у раздражающего других шефа. Они возникают у того, кто ненавидит и кто дает себя раздражать. „Люби ближнего своего“ — это один из мудрейших медицинских советов, когда-либо данных"
яд, который человек сам сохраняет и пьет каждый день
Ружжё на стене, обязательно когда-нибудь выстрелит.
Ожог на сердце :(((((
Елена Коноваловалёвина
да, обида разрушает человека изнутри, приносит ему боль