Психология

Почему всемогущий, сильный, умный бог возложил свою защиту на обычных людей?

Они сами ее на себя возложили.
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
он нас так учит, что бы тянулись к его уровню
Alinchick* _ *
Леся Павленко А сам христианский бог является верующим?
Н-да... противоречие очевидное, но ток не фанатам РВ :)))
Леся Павленко У вас медицинское образование?
...откуда слухи? Кто распространяет?
Diana Kiss
Леся Павленко Вы не способны понять простых вопросов?
Я прям стесняюсь спросить, от кого это Бог решил защититься с помощью муравьишек, коих назвал людьми?
Леся Павленко Бог считает людей за муравьёв?
Всесильный Бог возложил защиту людей на Себя!
В Библии полно слов, где люди уповают на ЗАЩИТУ от Бога

Пс. 126
1 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.

Т. е как бы люди не защищали свои дома, свои города... если Бог не защитит, то напрасны усилия людей.
Лидия Михайлова А почему Вы сейчас защищаете бога? Он сам не может?
Может ли человек возложить свою защиту на свою тень?
Nataliya Gruzhevskaya
Как вас понимать? " ...возложил свою защиту... " - это что? Откуда выкопано?
Надежда Шмиляк
Лесик *** Это бред. Автор просто бредит, не обращайте внимания, санитары уже в пути :)
Потому что его нету :)
Инна Терещук
Защиту? Вы, верно шутите :) Кто может причинать вред всесильному существу? :)) А раз никто не может причинить вреда, то почему его надо защищать? :)
Леся Павленко Вы не ответить на простой вопрос?
Если бы у православных существовал бог, он карал бы тех, кто не хочет верить лично: огненной серой, болезнями, голодом, и др.
То есть так, как описано в "Библии". Но бог очень слаб и беспомощен.
Православные понимают это и несутся защищать своего слабого бога.
Хотя лично он об этом православных не просил (в "Библии" нет упоминаний православных).
Татьяна Мельникова Вы считаете, что "если бы Бог существовал", он был бы таким же мелочным и мстительным, как люди?
защиту от кого? ему разве требуется защита? )
Sultana Kampasheva
Леся Павленко От атеистов требуется?
Леся Павленко защиту от атеистов с их опорой на науку, логику, разум, доказательства и знания.