Психология
Какое у вас самое яркое воспоминание из вашего детства?
В детстве, все были дружнее. К соседям ходили чай пить, они к нам. Играли целыми днями на улице, все было просто и понятно. Счастливое было детство!!!
Мне подарили гоночный велик
Это мои наблюдения за Матушкой -Природой!

Их много )
Я бы наоборот, хотела его забыть...
У меня все детство ЯРКОЕ, есть всегда что вспомнить.
В роддоме сопротивлялся...
Самые яркие воспоминания это детство.... у бабушки, она очень рано вставала пела старинные русские песни... пекла вкуснючие блинчики и варила густой кисель... Она звала меня принцессой... так искренне... козу помню... она бегала за мной и пыталась поддеть на рога... привязь мешала меня догнать.... аж слезы навернулись... спасибо за вопрос)))
на санках с высокой горки
Цветущие яблоневые сады. в мае цвела сирень
затмение солнца в 70 х, когда мы проживали в Казахстане на оз. Балхаш
Елена Финк
Интересно, у меня тоже есть подобное воспоминание. Мы с подругой решили спортом заниматься, бегать по утрам. Прибежали к Днепру, разделись искупаться. Вдруг стало темнеть и собаки завыли... Мы так испугались, прижались друг к дружке и подумали, что война началась. Назад бежали со скоростью света: -)
Как меня петух в жопу клюнул.
ничего
Речка и "тучи" пискарей"в зеркально чистой воде, берег поросший аиром и лютиками...
***
Разве это расска-жешь? Кому?
И какими словами?
О. Чухонцев
Это – детство мое. Впрочем, что тут еще вспоминать?
Бесконечный сиреневый вечер; во мгле предрассветной
Я блуждаю по улицам. Только с чего же начать?
Это детство и юность, и зрелость – и отзвук ответный.
Не с младенчества, с детства я помню пронзительный взгляд
Старой няньки моей и бездонное звездное небо.
Впрочем, это прошло. И все это я высказать рад,
Запах сена припомнить и запах печеного хлеба.
Это детство мое. Крутобережной улицы свет
Проступает в окне и пытается с памятью слиться.
Это – дом. Это – сон. Только там никого уже нет,
Это – школа моя, над которой порхает синица.
Это – детство мое. И во что мне окрасить его?
Придорожная пыль мне все время глаза застилает.
Ничего я не знаю. Не помню уже ничего...
Только память моя все куда-то меня отсылает.
http://www.stihi.ru/2015/08/14/2004
Разве это расска-жешь? Кому?
И какими словами?
О. Чухонцев
http://www.stihi.ru/2015/08/14/2004
1970-1975 годы, возможно и потом иногда, на выходные меня отвозили к бабушке и она часов в 5 утра в субботу пекла целую кучу всякой выпечки, и сладкой и пресной и пироги и пирожки, и мы с ней садились завтракать, пили калмыцкий чай, рядом потрескивает печь ...
само детство
В 2 года одна на операции в хирургии (((
Ежедневные побои отца. Очень яркие впечатления-до сих спина болит.
Да ПОМНЮ я тебя, ПОМНЮ
Всякая мистика
Елена Финк
Интересно, какая?
Это плагиат!))) Мой вопрос)
Наши маленькие путешествия с подругой)))
мои бабушки.
Прекрасный вопрос .
Вспоминается как ушла в 5лет из дома прихватив с собой 3летнего пацана, гостившего у нас и только к концу дня нас нашел милиционэр на мотоцикле с коляской и прокатил нас.))
Елена Финк
А какие остались чувства от этой прогулки? У меня тоже было... Надоело прикидываться спящей на тихом часе в детском саду. Открыла балкон, который вел к пожарной лестнице и по ней вылезла на крышу детского сада. Потом поняла, что полезла не в ту сторону. Захотела исправить и попыталась слезть по другой леснице вниз. Но она заканчивалась на уровне потолка первого этажа. Я села на последней перекладине и осталась сидеть... Пока папа с лестницей не пришел. Благо жили мы недалеко. Воспитательницы когда меня обнаружили и ждали отца, все время меня хвалили, как у меня хорошо получилось. А я думала: Ну и дуры же эти взрослые, я в такой идиотской ситуации, дальше идти некуда а они меня хвалят... Хвалили меня до момента, пока не поставили на землю... А потом так досталось и за уши и по заднице...
Ольга Земляная
Это был первый опыт самостоятельности и ответственности (за пацана). Меня переполняло чувство свободы и страха совсем не было. А мальчишку я накормила, взяла из хлебного отдела по булки хлеба и с"ев по половинке, зашли и вернули по полбулки обратно в отдел.)) Захотелось пить и какая то добрая тетя не только напоила газировкой из автомата, но и позвонила в милицию.
Нет, мне не попало, т. к. дома был папа.
Первая встреча с волком.
Дед мне сделал помост а на него поставил палатку, в которой я летом в сухую погоду ночевал. А дядя прибывший в отпуск с Байконура привез мне в подарок бинокль, погоны, петлицы, шевроны, ремень и портупею, афганку и планшет. Утром он меня будил и мы с ним бегали купаться на речку, потом несколько упражнений на перекладине и завтрак. Я был так счастлив ...что вот уже спустя года ( а мне тогда было около 6 лет) не нахожу слов чтобы выразить весь этот восторг и всю радость!!!

Я родился.
класные сигареты выпускали такие как родопи новости золотое руно особенно пользовалось большим спросом герцеговина флор
Одно из самых ярких воспоминаний-это Питер и знакомство с моим дядей, который играл в одной из известных музыкальных групп Ленинграда. Это произвело большое впечатление потому, что отличалось от той жизни, к которой привыкли мы все.
Елена Финк
Здорово!
Конец 90хх. Поездка в Москву. Поход в мскдональдс. Прогулки по красной пощади. Игры с братом.
нет такого
я маленький и все живы
К сажелению нет таких воспоминаний. Я ненавижу своё детство. Но в этом есть и положительная сторона.
postoyannoe oshushenie predstoyashego prazdnika...gde-to do 10 let...potom proza gizni nastala...
Как я на детском празднике "ёлка" в школе, выкинула платье и танцевала в колготках)) Меня тогда еще пацанкой все время звалиXD
Это для мужчин .они обожают вспоминать детство .до мелочей (какая половица скрипела .какая птичка сидела на карнизе. сколько яблок съели у соседа .на чем сьезжали с ледяной горки ...)
Мама гладит белье, я сижу и мои плечи греет солнышко через окно. Очень тепло вспоминать почемуто.
дзоты строили в снегу и оно на башку рухнуло
В детстве, когда я просыпался ночью, я видел часть сна наяву ) с возрастом прошло, но я до сих пор вспоминаю. Надеюсь это была детская фантазия, а не отклонения какие-нибудь ))
Денежки-листочки и шалаши из веток :)
Много воспоминаний)))
подарки
Как в детском саду моего друга спросил Дед мороз
"Тигр что ты хочешь? " тот ему ответил "Я не тигр я тигрица! "
Не было интернета. И телек смотрел не больше часа
их много
На День матери, в детском саду вырвала все Розы в клумбах и подарила их маме и воспитательницам) меня тогда так заведующая наругала)
Елена Финк
Но сама акция до вмешательства заведующей наверное оставила очень классные ощущения?
когда у меня была ветрянка
На улице 100 гривен нашла и мы с мамой купили куклу
с бабушкой