Психология

Вы стрессоустойчивы? это ведь тоже вредно, когда-нибудь зажатая пружина все равно сорвется

я стресс свой освобождаю с помощью танца и спорта
Карлыгаш Жумабаева
Лучший ответ
а нет никакой зажатости, просто рассчитываешь силы на день
и каждый вечер благодаришь за всё хорошее и просишь сил на завтра
Эта "пружина" - обязательная часть всего психофизиологического здоровья. За ней следить надо, "заменять" вовремя, или если нет возможности - делать быстрое т/о: "смазывать" прилегающие к ней механизмы, чтобы сама не слетала.
Не сорвётся. Пружины убрал.
Дарья Мальцева
Снятие стресса-это не сжатие пружины, это -своевременный сброс накопившихся напряжений, с помощью специфических действий.
кобра делающая бросок
Относительно...
соседи внизу стены ломают в квартире, будут вимо делать " студию"
Поднапрягаят. Каждый день летит " нанопыль" которую нужно протирать и все вибрирует) (Еще не знаю, что у них с Разрешениями... их ремонтники "посоветовали" пол годика пожить на даче) Люблю просыпаться в тишине)) да, и дома иногда нужно поработать...
Еще стрессирует, когда чувствуешь большой груз самых разных дел.... тогда половину из низ сразу лучше вычеркнуть и делать только наиболее оправданное.. и то что будет " Работать" на будущее...
В общем, учусь в этом смысле и стрессоустойчивости и выбору правильных " вложений")
стресс - это то что сильно отвлекает или вводит в конфликт... По-сути, оттягивает нашу энергию и, наверно, ключ как раз в умении сохранить, сконцентрировать и направить энергию туда куда нужно тебе..
)
Эле4Ка Чекаева
а если эту пружину вынуть и выкинуть ?
всё вредно а умирать здоровым жалко