Русская духовность
это явление, охватывающее народное сознание как целостный национальный феномен, присущий именно и только русскому народу. Она проявляется как: ответственность за Россию и свой народ; соборность («На миру и смерть красна»); тяготение к размышлениям о том, что такое Россия, в чем ее сущность, призвание и место в мире; сильная межпоколенная связь (русский народ любит «родниться»); сердечное восприятие красоты и доброты мира, целостное их постижение, а не вразбивку по аспектам и частям; целостно-синтетическое разумение; поиск смысла своего отношения к Богу; совестливость как основа нравственной оценки своих и чужих поступков (генетическая тяга к справедливости). Даже в периоды своего нравственного и экономического падения русский человек остается русским по особому признаку духовности как способу его отношения к себе и миру. Русская духовность определяется также широтой географии России. Она подчиняет себе пространство и время.
Психология
В чём особенности русской духовности?
Постоянное чувство вины.
В Силе Духа.. наверное..)
Русская духовность самая духовная духовность в мире!
истоки у нее православные
в ее отсутствии
В том, что говорят хорошо, а делают плохо
В познание и осознание кто я есть.))
на дне стакана. Придуманная духовность выражается в бесстыжем неуважении к другим народам.
в ее отсутствии!!!
Русская духовность? Не знаю такую, а вот про менталитет знаю, а в чём особенность не знаю, возможно русские слишком наивные и верят во всякую выдуманную мистику и во сверхъестественное.
Сасать!