Психология

Почему люди лицемерят?

Ирина Шилина
трусость во всём виновата.
Tla Tla
Лучший ответ
Чтобы представить себя лучше, в глазах других, чем они есть на самом деле.
Альбина Горб
Хотят казаться лучше, чем есть.
Зайко Ву Кедах
Хотят что то.
лицо меряют и врут? так вычисляют своих и гнобят чужих!
Вообще обнаглели, по лицу им за это.)
Когда Адам и Ева сбили защитный барьер законов Бога, пострадали их организмы. С того времени они начали медленно приближаться к смерти. По законам наследственности их детям, то есть всем людям, передалось несовершенство. Поэтому потомки Адама и Евы тоже умирают (Иов 14:4; Псалом 50:7; Римлянам 5:12).
Как ни печально, наше несовершенство означает и склонность ко греху, которая выражается в эгоизме и безнравственности. В половых отношениях нет ничего неправильного, если они находятся в отведенных им рамках. Бог повелел первой человеческой паре: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как любящий Творец, Бог устроил так, чтобы исполнять это повеление было для мужа и жены удовольствием (Притчи 5:18). Однако из-за человеческого несовершенства половые отношения вышли за отведенные им пределы. Несовершенство, как всем нам известно, затрагивает каждую грань человеческой жизни, в том числе функции разума и организма.
Однако несовершенство не истребило в нас чувства нравственного. При желании мы все же можем «взяться за руль» и «объезжать ямы» — бороться со склонностью грешить. Конечно, безупречно противостоять греху не способен ни один несовершенный человек, но милосердный Бог принимает это во внимание (Псалом 102:14; Римлянам 7:21—23).
Лицемерят, чтобы не испортить мнение о себе в глазах других
Татьяна Дудко
Закон природы