Психология
Жизнь даётся для того, чтобы человек мог подготовится к смерти и был к ней готов ?
Я думаю, что каждый из нас задёт себе этот вопрос. Но кто-то полагает, что наша жизнь невечна и хоть ему не хочется умирать, но это не мешает ему совершать мерзкие поступки по отношении к другим и даже самому себе -а что ему терять... А кто-то считает, что его жизнь вечна, то есть жизнь его души и это заставляет его задуматься за расплате за свои злодеяния, которые он мог бы совершить, если бы ему не было бы так страшно за будущее своей души. Поэтому каждый из нас придумывает свой смысл и им живёт. Кто-то наслаждается своей единственной жизнью и пытается побольше урвать не думая о последствиях, а кто-то выбирает тот путь, ради которого его Душа снова получила долгожданное физическое воплощение, чтобы почувствовать жизнь и совершить много чего хорошего: -)
в философии есть такая теория, но ее оспорить можно
Чтобы также прожить её достойно и оставить какой-нибудь след по себе!
Акмарал Бегимова
След заметает время Главное - это жизнь на самом деле
Жизнь слишком большая, чтоб просто подготовится к смерти. Она создана для других более важных вещей. В тибете, что бы приготовится к смерти, читают одну книгу. Называется книга мёртвых, есть кстати на русском языке, и для её прочтения, не требуется вся жизнь.
Акмарал Бегимова
Жизнь слишком короткая Человек даже 1000 лет не живёт
К смерти готовится не надо. Она всегда стоит рядом за спиной у каждого. И ждет своего часа (жертвы) Но деятельный человек боится умереть потому. Что не успеет довести свое дело до конца.
Акмарал Бегимова
Смотря что называть делом Создание разных безделушек это НИЧТО
по сравнению с человеческой жизнью
В принципе, в этом суть православного учения. Но это надо самому понять
Это вам в философию надо. А так вообще нет.