Психология

Сколько легальных способов приготовления еды из картофельной шелухи вам известно?

Айнур *
чипсы ..не?,,,))
Solnze Eto I Amanzhulova
Лучший ответ
Сестру свою спрошу. Она военный ребёнок.
Твоя Мечта
Спасибо не знаю кому, но не знаю не одного))
Luiza Zakirova
Айнур * Что, только нелегальные знаете?
1. чипсы..
:)
Инга Пташиц
Смотря что считать картофельной шелухой... Подавляющее количество микроэлементов и витаминов в картофеле находятся на расстоянии до нескольких мм от кожуры. Потому те, кто ее основательно чистят счищают и почти все полезное, оставляя крахмалы...
Посему некоторое время назад в Германии государственным указом было запрещено ее чистить, а варить в кожуре. Так появилась картошка в мундире...
Сама кожура большой ценности не имеет. Если только как грубые волокна. Но гораздо проще сделать салат из капусты...

Лично я молодую картошку ем вместе с кожурой, что вареную, что жареную... Помыть получше и все дела-то...
...моей маме в раннем детстве довелось есть из неё лепёшки, типа дерунов.... она только в очень солидном возрасте стала деруны хоть немного есть, хотя нам с отцом их жарила... это была не Великая Отечественная... это была коллективизация... она вместе со своей мамой ходила по местам, куда выливали.. помои и выбирала то, что они ещё могли съесть.. её сестра не могла этого делать, её рвало..
Айнур * А моих дедов коллективизация не задела. Одному было 14, когда убили его отца - моего прадеда; он остался в семье "за старшего" - 9 ребятишек. Хозяйство было достаточно крепким, но раз сироты - не тронули. А другой
скармливаете ее поросятам, потом лакомитесь беконом ;)
D.
Darya ...
Картошка в мундирах.. отварная.. запечённая.. ммм.. китель из шелухи -витаминный комплекс..)
Айнур * Здравствуйте! ))
Я знаю три:
1.Отвар картофельной шелухи можно пить как бульон, добавив соль и специи.
2.Если её вымыть, высушить и помолоть в муку, можно испечь лепёшки наподобие хлеба (в войну так делали, добавляя в картофельную муку немного обычной или даже молотый клевер)
3.Картофельные чипсы. Вымыть, высушить, смазать оливковым маслом, посолить, добавить специи или пряные травы и запечь в течение 6-8 минут в духовке при 180 градусах.
Айнур * Здравствуйте!
картошка в мундире считается?
а что готовить из очисток это не легальное занятие? В войну и голодуху за обе щеки бушь уплетать любые очистки.
Может и кузнечиков и жуков тоже можно есть, но я до такого не опущусь)