Психология

Известно множество способов деления людей на типажи и типы. А на какие два основных типа делите людей Вы?

Я Людей не делю..
я их умножаю в своём окружении.. любой человек который повстречался нам в жизни? он повстречался для чего-то.. послан нам Богом..
и считаю что все с кем нам приходится встречаться (не важно.. в реале или здесь) это нам как "инструкция"..
инструкция для того.. кто мы.. как быть и что не надо делать..
(а Людей я всех люблю.. хоть часто бывает невзаимно.. но как говориться.. что заслужил то и получи))
Ирина Резникова
Лучший ответ
Свой и чужой.
При чем это деление никак не зависит от местоположения, религии данных людей.
на тех кого любовь приводит к смыслу жизни и тех--кто враг любови
Begzhan Mukuzhanova
Счастливые и не счастливые.
На людей и нелюдей!
Юлия Лошманова
Просто так не делю вообще, а для психовоздействия делю не на две, это неэффективно, а определяю мировоззрение, ведущие шаблоны, темперамент, психотип по А. Е. Личко и соционический (не обывательская версия с именами политиков, а код:
1. Экстраверсия - интроверсия (Е - I, от англ. Extravertion - Intravertion);
2. Сенсорика - интуиция (S - N, от англ. Sensation - Intuition);
Анализ или синтез? Буквальность или метафоры?
3. Логичность - чувствование (T - F, от англ. Thinking - Feeling);
Умом или сердцем?
4. Решение - восприятие (J - P, от англ. Judging - Perceiving). )
Профессионалы и дилетанты
Нравится и не нравится
Мила Ком
3 : вампир, донор, серый кардинал!)
Larissa Schmidt
Сексоты и просто люди.
Яна Соколова
Дебилы и идиоты.
Анна Попова
Я делю людей на конвергетов, которые мыслят линейно и на дивергентов, которые мыслят бинарно.
Мой народ и остальные.
Мария Пушкарь
добрые, светлые и злые, бурчащие)
Я и они
Юлия Галезник
да и нет
Нужная энергия, ненужная энергия.