Психология

В чём был не прав Зигмунд Фрейд?

В том, что девочки завидуют мальчикам))
ему простительно... он не был девочкой...
и его теория работала только в его ментальной атмосфере... не для совка, где секса не было и детей аист приносил))
Наталья Титова
Лучший ответ
В том, что
не познав себя
начал вешать лапшу на уши
невеждам и невежды попались )
!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
В упорных попытках перекроить всю психиатрию и психологию под собственное мировоззрение...
Елена Воронина
Гульнара Петрова Ближе к истине)))) Но не совсем)))))
В том, что он убедил многих людей, что если женщина не хочет секса также часто, как мужчина, то она фригидна, больна, ее нужно срочно лечить, а проблема началась потому, что в детстве она не мастурбировала или ей это запрещали.
Трындец)))
Ольга Микляева
Гульнара Петрова Во времена доктора Фрейда человечество не всё ещё знало о гормонах.
Биохимически организм мужчины и женщины отличаются. Особенно,
именно в гормональном отношении. Но точные исследования этих процессов были начаты лишь в 60-е годы прошлого века.
в том, что не все управляется инстинктами.
В его теориях слишком много самого Фрейда.
Гульнара Петрова К сожалению вы правы))))))
в том что сознание в безсознательном
Натали Сирица
Половое влечение очень-очень сильно, но оно не главная мотивация действий всех-всех человеков.
Лера Орел
как оказалось кокаин это не лекарство от насморка
Aselya Muslimkhanova)
Гульнара Петрова Да, для начала неплохо))))
В чем то был прав, о том что мы считаем людей близкими или далекими, если не отделяем др от себя это 1 уровень, на 2 типа мы не довольны, а на 3 МБ равны, только не все приходят ((
В нем было мощное стремление к истине.
Он попытался объяснить необъяснимое.
Гульнара Петрова Попробовал построить точную модель поведения Зигмунд Фрейд?))))
а может его не так поняли, трудно сказать
Неврозы, которые развивались у солдат Первой мировой войны, поставили под вопрос его теории о связи психосексуального развития и невроза.

Он умел извлекать для себя выгоду из человеческих слабостей. «Мое настроение также очень сильно зависит от моих заработков. Деньги для меня – веселящий газ, – писал Фрейд, – и поэтому я сделаю всё, чтобы нервные заболевания стали модой, и за их лечение люди готовы были бы отдать целые состояния».