Психология

Почему так грустно?

Я подросток. Учусь в школе, занимаюсь спортом, всё характерно для моего возраста. Но почему каждый день нет настроения, шутки извращённых и тупых одноклассников, кучи домашки и т. д. Подростковые прыщи, проблемы с родителями, нехватка времени. Даже всех друзей потерял, не общаюсь как-то. Помогите советом, что делать в таких ситуациях, как пережить этот сложный период.
у тебя возраст, когда человек ищет свое место в обществе, осознание и принятие себя как взрослого человека. Ты чем-то не удовлетворен в себе самом и тебе не хватает поддержки со стороны родителей, не хватает выражения их любви, хотя на самом деле они очень тебя любят, просто выражают свою любовь не так, как хотелось бы тебе. Нужно прямо сказать им, чтобы ты хотел от них услышать. Ты сейчас слишком самокритичен к себе, как многие в твоем возрасте. Прекрати себя ругать. Скажи себе правду о себе, но только хорошую, прими это как факт, не подвергая сомнению. Я молодец, я занимаюсь спортом, мое тело спортивное и накаченное, а позже я его сделаю еще лучше. Я молодец, учусь хорошо, это поможет мне в будущем определиться с профессией. Я молодец, я выкинул псевдодрузей из моей жизни, освободив место настоящим друзьям, которые появятся у меня в скором времени. Скоро все изменится, мне нужно время, дерево же сразу высоким не вырастает, для этого нужно время. Дай себе время, не будь к себе слишком строгим, относись ко всему проще, не усложняй и все будет хорошо.
Наталья Боруш
Лучший ответ
Читайте Джека Лондона, слушайте ту музыку, что нравится (я тащился от Кино, Дэпиша и Пинк Флойда, но наверно сейчас другие звуки вдохновляют)... Спорт не бросайте, а если ещё организуете нормальный режим дня, когда-нибудь вспомните с благодарностью, это ответ, который мне дал тренер в Вашем возрасте...
Ничего страшного, я тоже подросток, и мне 17 лет.
Я уже поняла, что все эти сопли и прыщи пустяки. Депрессии, апатии, все становятся меланхоликами, чего то всегда не хватает, бред это все, Айдар)
Круто будет все!
Найди себе девушку, достойную.!
Nataly Andriyenko
У всех так.... Про извращенцов одноклассников точно подметил
R*
Regina *