Психология
Почему так грустно и когда же это кончится?
Последние 2-2,5 года, а тем более последний год я постоянно чувствую себя ужасно. Это не заканчивается, лишь прерывается на пол дня - день и по новой. Неделями. Невыносимо грустно, хотя я цел, сыт, одет, у меня есть друзья и с людми я лажу. Но плохо сплю(часа 2-4), постоянно ем. Да, у меня не всё гладко, часто не получается добиться того, чего очень хочу, но понимаю, что это вроде такие пустяки, что никак не могли бы заставить грустить. И как бы не становилось лучше в действительности, я остаюсь таким же постоянно расстроеным, недовольным, разочарованным, чувствую вину и ненависть к себе, хотя вроде кажется уже за всё себя простил и всё в себе принял. Да и не редко слышу добрые слова в свой адресс, пускай и не всегда от тех людей, от которых обычно они должны исходить. Уже и сложно отметить день когда-бы я не плакал. Иногда даже не могу сдержаться на улице. Постоянно кусаю губы до боли и руки, вечно нервничаю, тревожусь и не могу успокоиться, то ли смириться, то ли расслабиться. Ещё всякие мысли дурные, может даже опасные, лезут в голову. Что это и что мне с этим делать?
Решай проблему со сном, минимум 8 часов и желательно в абсолютной темноте, надо понимать что ночью в городе она не абсолютная. Если спать в полной темноте, вырабатывается больше мелатонина. Он в свою очередь - упрощает засыпание и
устраняет сонливость и усталость в дневное время.
А недостаток сна, усиливает негативные эмоции примерно в 5 раз. По статистики 70% людей обратившихся ко врачам с депрессией имеют недостаток сна. То есть эти ощущения у тебя, не от того что ты какой-то не такой, а потому что из-за недостатка сна, в теле постоянно идут химические реакции, навязывающие такое настроение. Ещё можешь глицин форте эвалар попить, он тоже снижает остроту ощущения негативных эмоций, но без нормализации сна, вряд ли получится от этого окончательно избавиться.
Для начала - в себе разобраться,чтобы понять причину такого состояния...
Ты находишься в комфортной среде. Выйди из неё!
Под Чужими Именами и Картиночками под крышей в Погонах из разных стран пишут тексты и не хотят общаться по Человечески от Своего Имени при помощи Слов в реальной жизни. А по заявлению в Полицию и в Суд из Людей создавать Друзей не получается.
Похоже на депрессию или ее начало.
Идите к психотерапевту
Яша, по всей вероятности у вас депрессия. С этой проблемой вам лучше обратиться к врачу. Некоторые люди начав читать Библию нашли в ней утешение. Бог глубоко сочувствует тем, кто страдает и может помочь лучше всех, потому что он "Отец сострадания и Бог утешения, который утешает нас во всех наших бедах" (Псалом 34, стих 18). В Библии есть утешительные слова: "Бог близок к тем, чьё сердце терзает боль, он спасает удручённых". Как заботливый отец, который обнимает и успокаивает своего ребенка, Создатель близок к тем , кто взывает к нему о помощи.