Психология

Почему человек который не понимает, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас? ))

Вера Папст
Умный человек прямо скажет, что ваш вопрос ему не понятен и попросит его повторить или перефразировать. Но вопросы задавать, если хотите получить адекватный от вет, задания объяснять нужно очень четко и очень понятно. То что вы подразумеваете - подразумеваете только вы. А если вас попросят повторить- не отвечайте: ты чё..дурак7 не понимаешь ? ) вас действительно могут просто не понять.))))) Есть даже специальные упражнения при проведении тренингов с руководителями на эту тему))).. цель-показать, что не обязательно сотрудники тупые, а задачи руководителями ставятся неправильно, некорректно или непонятно, поэтому результаты работы отрицательные)
Карина Горшкова
Лучший ответ
Люди в обыденной жизни чаще практически мыслят .
Я могу тебя подбодрить. Он не тебя считает тупым, а зациклен на себе. Ему всё равно о чём ты говоришь. Он уже всё для себя решил.
Аня Т.
Вера Папст Вообще вопрос не про меня), но с последней мыслью абсолютно согласен )
ВЫ уже ответили на свой вопрос
А у людей вообще наблюдается склонность обвинять всех, кроме себя; -)
Tanja Sokolova оказывается - нет! оказывается люди винят во всём именно себя!;)

https://otvet.mail.ru/question/188088527
ЧСВ потомучьто :)
главное чтобы в жопу не долбились, а остальное это ваши девичьи заморочи, это пройдет со временем
Гуля Ганиева
У программистов говнокод написать может и дурак, а понятный - только профи.
Вероника Ромыш
потому, что НЕ понимает вас
Наталия Молош
...чёт я совсем не понять, про чё ты говорить (наверно я тупой)
а почему Вы считаете глупым его, а не себя ...в этом же случае???

"кто ясно мыслит - ясно излагает" ;)
эмоции эмоции эмоции
Inna, Alex
"Не стоит судить да не судимы будете" - просто если не понимает, значит не пересекаются круги ваших интересов
Поэтому.
Яна Оникий Потому что начальник всегда прав.
Ибо человек с интеллектом ниже своего апонента не поймет его мыслей)
Irina Romashka
Гузаллия Галиева если человек дееспособен и речь не идёт о квантовой физике или высшей математике, то он поймёт ВСЁ, что ему доступно и ПОНЯТНО объяснить.

другое дело - он может не согласиться с этим, но он поймёт, о чём речь, если ему объяснял УМНЫЙ человек. ;)

кстати, нет слова "апонент"!! есть слово ОППОНЕНТ! ;) и с подружитесь с запятыми, чтобы Вас было легче понимать. )))
Потому что, если Вы не тупой, то и говорить будете так, чтобы другому было понятно, согласно его умственному развитию, МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
Например, если кто-то станет трехлетнему ребенку рассказывать вывод формулы Коши-Адамара, а ребенок не поймет, то кто из них "тупой"?))))
Потому что это называется НРСБ (непонятная расплывчаты ситуация блядь). У меня так же, хрен поймешь кто прав а кто нет
значит ему не нужно то что вы говорите