Психология
У вас много было нагрузок в детстве и как это повлияло на вас в жизни?
от меня требовалось только хорошая учеба и точка. Остальное я добавляла себе сама -занятия балетом, батутом, легкая атлетика, баскетбол, пыталась освоить конькобежный спорт, плюс хор канечно же).. мама меня никогда не била но держала в строгости.) я знала за какие рамки мне нельзя заходить, если срывалась-получала по полной)
Ирина Шурупова
спасибо)

было, минуты свободной не было, и летом - тоже!
благодарна им за развитие и рада, что так много в жизни понимаю, ценю и люблю
Не! меня любили родители! только художественная школа
Ксения Горбунова
формирование гармонично развитой личности разве это не любовь?
много... вынослива
позвоночник искривился
Ксения Горбунова
я врач еще к тому же если что))) могу помочь)
детство было счастливое, без нагрузок, но оно рано закончилось. и рано началась взрослая жизнь со взрослыми нагрузками...
Я с утра до ночи пропадал в депо детской железной дороги.
Хорошо повлияло.
Хотя в школе из двоек не вылазил
Хорошо повлияло.
Хотя в школе из двоек не вылазил
Не было никаких нагрузок, но хвастаться счастливым детством не могу
Младший брат, хореографическое училище, музыка, болеющая мама - стала очень самостоятельной.
В детстве у меня была полная свобода. делал всё что хотел. по своей воле. даже в школу ходил потому что это я так решил. Как повлияло? Работаю на себя. сам себе хозяин.
мало было нагрузок, я детстве жила в такой местности, что жутко было добираться по вечерам с города с кружков и спортзалов, поэтому была только школа, со своей общественной жизнью
У меня до сих пор куча дурацких хобби, которые так и нигде не пригодились) но если что могу из деревяшки сделать ложку благодаря дому пионеров, плаваю как рыба благодаря бассейну, могу дать в морду благодаря офп и могу допрашивать диверсантов на их родном языке благодаря изучению языков
художественная школа, которую я бросила, чтобы окончить школу с серебряной медалью. много времени отнимала
а на вас как повлияло?
Ксения Горбунова
у меня вокал (хор Радио и ТВ) , синхр плавание (в нац сборной), прессинг от родителей, чтобы только пятерки, мне рвали тетрадки, если четверки...
Дополнен 1 минуту назад
в итоге, я до сих пор перфекционистка, раб красоты и эстетики, и очень много требую от себя и от людей соответственно жуть )))
Дополнен 1 минуту назад
главное родителям нужно понять к чему ребенок проявляет интерес и к чему у него способности, и развивать его в это направлении
Привило к проблемам со здоровьем, хоть и не сильным... и к тому что мне стало на все пофиг... к тому что мне пришлось сломать в себе все, чтобы избавится от чужеродных программ и прочего бреда, чтобы найти себя и СВОЙ путь, я его нашла, но он не имеет никакого отношеня ко всему тому на что меня натаскивали))