Психология

а вы....(внутри смотрите)

А вы своего ребенка хотите отдавать в среднестатистический садик(школу)?Как вы относитесь к этим заведениям(таким,какие они сейчас у нас)?
Shakhrinaz Idrisova
Сад и начальная школа - первая база, которая не только закладывает знания, но прежде развивает способности. И чем сильнее и активнее программа развития ребенка (не только дома, но и в саду и наоборот) , тем больший потенциал будет у ребенка.
Для того, чтобы ребенок посещал сад с развивающей программой, ходил не просто в ГОУ СОШ №...,а гимназию ( и т. д.) , стоит пойти на возможные неудобства (дальше от дома. больше платить) , но это вклад в будущее ребенка.
Просто задумайтесь - хотите ли Вы, чтобы Ваш ребенок был среднестатистическим? Или пойдите в средний сад/школу и поработайте там*(не много, чуть-чуть) и подумайте - это надо Вашему ребенку?
Разный уровень знаний, разная степень ответственности педагогов.
Я не говорю об элитных "англо-американских школах", которых детям обычных смертных не видат))) , я говорю о возможности родителя выбрать программу сильного развивающего образования для его чада.
Альмира Калмурзина
Лучший ответ
если вы хотите дать ребенку среднее образование - то средняя школа
Ну, у меня дети давно и ВУЗы закончили - но все же отвечу. Я принципиально не хотел отдавать детей в элитные заведения, поскольку средняя школа идеально готовит ребенка к той обстановке, в которой ему придется жить после. Предметы-то фиг с ними.. .
А после элитных школ дети настолько оторванные от жизни - что их и дальше надо "отрывать" - учеба за рубежом, потом работа в зарубежном филиале папиной компании.. . :)))
Если у Вас нет таких возможностей - лучше сразу все демократичное :)
Ольга Савченко
Никакие и вредные для детей.