Дело касается не меня, просто спрашивают совета. Одна голова хорошо, много еще лучше .
Много лет назад человек совершил подлый поступок, оклеветал девушку и разрушил отношения двоих людей. Кто это сделал тогда никто не знал. Прошло более двадцати пяти лет и появился "старый знакомый",который признался женщине, что сделал это из зависти, и частично мести. у неё шок и непонимание! (Узнать через 25 лет правду!) И как ей поступить? Что сказать, и ...вообще ничего не соображет, зачем нужно было говорить об этом теперь? Судьба не была к нему благосклонна, девушке повезло в жизни больше. Состоялась во всех отношениях, семья, любимая работа...
Неужели действительно раскаивается, или что то другое? Вот бы понять?
Психология
Если человек через много лет просит прощения за подлость, как поступить?
Послать. Если надо, то координаты точные сообщу
Не прощать
prashati..vedi Bog vsem prostil...on uje v spsike greshnih..
мне признавались - было приятно слышать - что у людей есть память и они просят прощения.
отпустить его с богом
какая разница. нужно простить, и все
Лучше поздно, чем никогда. Признаться - ему. Простить - ей.
Дать понять этому человеку, что с ним лучше не иметь дело,. И поступить с ним так же, как это сделал он, А по другому он не поймет. Он должен получить по заслугам
и за столько лет ты его не убила...
для таких, как и для военных преступников, не существует срока давности...
Такое ощущение, что этот человек вернулся, чтобы и дальше разрушать жизнь другого.
Простить... через много лет
мудрее стал.. конечно надо простить
И тот, кому сделали подлость, это помнит сквозь годы?
Понять, это значит простить. Это нужно в первую очередь той женщине, по отношении к которой была совершена подлость.
чет не понял, хорошая концовка или плохая?
Вам что до всего этого? Совесть подскажет.
Если человек просит прощения, особенно через 25 лет - его надо простить. Зачем не прощать? Какой в этом смысл? Выступить в роли судьи? А судья безгрешна? Может, она согласна с тем, что тоже никогда прощена не будет? Это нужно или иметь непомерное самомнение и абсолютную веру в свою безгрешность или ненавидеть себя за свои ошибки. Не прощать - это очень глупо. Я был бы на стороне попросившего прощения и непрощённого, а не того не простившего, кому тот 25 лет назад причинил зло.
Время не повод для прощения!
боится, вот и сказал. И прощения надо просить у обоих-девушка тоже наверняка пострадала. Чужая жизнь-не пальто, на себя не примеришь. С чего вы взяли, что ей хорошо?
Тогда раскаянье-раскаяние, а не хер собачий!
если это написано ИМ ей, то можно написать ПРОЩАЮ в последний раз. Разу уж прошло уже стока времени. НО ЗНАТЬ ТЕБЯ НЕ ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ! ( это самый лучший вариант )
Если на словах ей сказал он, то нужно конечно знать, КАК он это ей сказал. Мимика и эмоции... тут это важно. Можно и вообще не прощать было бы. Хотя идеальный вариант ПЕРВЫЙ. Вроде как и милосердны, а вроде как и вердикт ПРАВИЛЬНЫЙ! исчерпно доверие на будущее время. А за прошлое, можно... с барского плеча и простить .
если искренне просит прощение-простить
вариант один-простить, непрощение - жаба ещё та
простить
Не когда не прощай, это будет повторяться, вновь и вновь.
прежде чем обижаться нужно стать на место того злодея. Может быть реально не мог по другому.