Психология

Если человек через много лет просит прощения за подлость, как поступить?

Дело касается не меня, просто спрашивают совета. Одна голова хорошо, много еще лучше .
Много лет назад человек совершил подлый поступок, оклеветал девушку и разрушил отношения двоих людей. Кто это сделал тогда никто не знал. Прошло более двадцати пяти лет и появился "старый знакомый",который признался женщине, что сделал это из зависти, и частично мести. у неё шок и непонимание! (Узнать через 25 лет правду!) И как ей поступить? Что сказать, и ...вообще ничего не соображет, зачем нужно было говорить об этом теперь? Судьба не была к нему благосклонна, девушке повезло в жизни больше. Состоялась во всех отношениях, семья, любимая работа...
Неужели действительно раскаивается, или что то другое? Вот бы понять?
Sveta P
Послать. Если надо, то координаты точные сообщу
Виктория Смирнова
Лучший ответ
Не прощать
prashati..vedi Bog vsem prostil...on uje v spsike greshnih..
мне признавались - было приятно слышать - что у людей есть память и они просят прощения.
отпустить его с богом
О)
Оксаночка )))
какая разница. нужно простить, и все
Лучше поздно, чем никогда. Признаться - ему. Простить - ей.
Оксана
Дать понять этому человеку, что с ним лучше не иметь дело,. И поступить с ним так же, как это сделал он, А по другому он не поймет. Он должен получить по заслугам
Alena Babloevskaya
и за столько лет ты его не убила...
для таких, как и для военных преступников, не существует срока давности...
Такое ощущение, что этот человек вернулся, чтобы и дальше разрушать жизнь другого.
Простить... через много лет
мудрее стал.. конечно надо простить
И тот, кому сделали подлость, это помнит сквозь годы?
Зоя Новицкая
Понять, это значит простить. Это нужно в первую очередь той женщине, по отношении к которой была совершена подлость.
чет не понял, хорошая концовка или плохая?
Вам что до всего этого? Совесть подскажет.
Если человек просит прощения, особенно через 25 лет - его надо простить. Зачем не прощать? Какой в этом смысл? Выступить в роли судьи? А судья безгрешна? Может, она согласна с тем, что тоже никогда прощена не будет? Это нужно или иметь непомерное самомнение и абсолютную веру в свою безгрешность или ненавидеть себя за свои ошибки. Не прощать - это очень глупо. Я был бы на стороне попросившего прощения и непрощённого, а не того не простившего, кому тот 25 лет назад причинил зло.
Время не повод для прощения!
Анна Якобчук
боится, вот и сказал. И прощения надо просить у обоих-девушка тоже наверняка пострадала. Чужая жизнь-не пальто, на себя не примеришь. С чего вы взяли, что ей хорошо?
Тогда раскаянье-раскаяние, а не хер собачий!
Вера Солнцева
если это написано ИМ ей, то можно написать ПРОЩАЮ в последний раз. Разу уж прошло уже стока времени. НО ЗНАТЬ ТЕБЯ НЕ ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ! ( это самый лучший вариант )

Если на словах ей сказал он, то нужно конечно знать, КАК он это ей сказал. Мимика и эмоции... тут это важно. Можно и вообще не прощать было бы. Хотя идеальный вариант ПЕРВЫЙ. Вроде как и милосердны, а вроде как и вердикт ПРАВИЛЬНЫЙ! исчерпно доверие на будущее время. А за прошлое, можно... с барского плеча и простить .
если искренне просит прощение-простить
вариант один-простить, непрощение - жаба ещё та
простить
Не когда не прощай, это будет повторяться, вновь и вновь.
прежде чем обижаться нужно стать на место того злодея. Может быть реально не мог по другому.