Психология

У меня мало друзей. В чем причина, господа психологи?

Я в 7 классе. Все семь лет дружила с одной девочкой, назовем её М. Она натянутая хорошистка, и при любой возможности М старается у меня списать. Наши парты находятся очень далеко друг от друга, но она все-таки находит способ спросить у меня. То телефон летает из угла в угол, то стирательные резинки, то мы общаемся на "языке жестов". Все это так утомительно. Но недавно я стала замечать, что у нас нет ничего общего, кроме контрольных. Получается, что у меня семь лет был псевдодруг? Возможно, я сама виновата в том, что у меня нет друзей. Я не люблю людные места, не терплю этих "Няшек-обнимашек". Мы никогда не ходили на море, потому что я ненавижу жару. Причем у меня есть только один "псевдодруг". Остальных одноклассников я вообще не замечаю. Я хожу на хор второй год, и я не знаю фамилий моих знакомых и имен некоторых учеников. Возможно проблема во мне.
Здравствуйте госпожа Нина.

Что такое дружба? –
В трудную минуту
Всем помочь, чем нужно
Дорогому другу!

Поделиться хлебом,
Если есть нужда…
Не предать доверие
Друга никогда!

И во всех ненастьях
Крепким тылом стать,
А если есть счастье –
Другу часть отдать!
Олеся Кандыба
Лучший ответ
у меня все люди хорошие - други...
Elmira Budugulova
КАкая ты вся крутая... все тебе не такие... ай яй яй... да еще и интроверсия....
вам без разницы с кем дружить лишь бы дружить?
йа рад таким псевдо друзьям и подругам которые списывают ))) это значит йа многого добился )) и если списывают значит улучшаются отношения между нами тем более из старших класов на два класса старше потом может тоже будет что списать у них по дружбе ))) или время уделят мне для интелектуальных соревнований или разговоров старшие классы это не младшие у которых не чему поучиться )))
Неважно -- сколько у тебя друзей.
Важно -- сколько из них помогут
тебе в трудную минуту
и сколько вспомнят о тебе,
когда им хорошо.
М тебя использовала. Ходи все таки куда-нибудь, кроме хора. Старайся преодолеть нелюбовь к "няшкам", не обязательно усердствовать с этим. Найди друзей по интересам. Узнай лучше других одноклассников, может ты кому-нибудь интересна не для контрольных. И в любом случае, интерес должен быть взаимным, а не как с М.
А зачем тебе много друзей?

Учись. Иметь знания лучше, чем иметь кучу бесполезных дебилов рядом.
тормазнутая видать
Diana Onalbaeva
Ты слишком умна для 7 класса сама разберешься))))))
Возомнила о себе много, девочка, раз не замечаешь никого:)
у меня их вообще нет. ты не одна.