Психология

Как смотреть на жизнь оптимистично и нужно ли?

Марго )
Это дело каждого, и не у каждого это получится, даже при огромном с его стороны желании. Потому что смотреть на жизнь оптимистично можно только имея неиссякаемый оптимизм! Пессимистом быть просто, ведь вокруг столько плохого. Реалистом - сложно, ведь видишь все плюсы и минусы, которых часто бывает больше. А вот оптимистом быть просто хорошо - минусы замечаются, но, даже грабли, на которые наступаешь, воспринимаешь просто как жизненный урок, который нужно усвоить. Не усвоенный урок опять оборачивается граблями, а тут уже надо быть мазохистом, чтобы это нравилось :)
Ольга Маргарян
Лучший ответ
как тебе удобно так и смотри, главное чтоб не было натянутости.
зря время убьёте ну а если считаете нужным лучшего всё равно не настанет
Можете утонуть в негативе, только надо ли?)
Ольга Полякова
пофиг
Tetyana Shafranovska
Зависит от склада ума, опыта и знаний. Как известно, Пессимист - хорошо информированный оптимист
Ирина Ирина
Розовые очки
просто не заморачиваться и не жалеть себя излишне
Быть оптимистом крайне полезная штука поскольку как Вы смотрите на жизнь так она смотрит на Вас. Тоже самое касается людей. Люди-зеркала вокруг лишь отражение Вашего собственного восприятия этого мира.

Один из способов это контроль реакции на какие-то неприятные обстоятельства. Когда со мной что-нибудь нехорошее происходит я сразу представляю себе как могло быть гораздо хуже и благодарю вселенную за ниспосланный урок. Вообще стоит смотреть на все жизненные обстоятельства как на уроки, а себя считать учеником, тогда становится очень легко переживать всякие трудности и невзгоды.
смотри реалистично