Психология

Что делать, если я разучилась доверять?

Мне очень тяжело доверять людям. Особенно парням. А все потому, что парни меня всегда бросали, причём очень резко. То есть мы встречались год, например, и он был очень милым и заботливым, но вдруг резко оказывалось что у него есть другая, и он признавался что на самом деле любил её, а не меня. И со вторым было похожее, он меня тоже внезапно бросил. И так все.. а ещё в детстве меня бросил папа. И вот я перестала верить, всегда боюсь, что меня предадут. Даже когда парень хороший встречается, я не могу быть счастливой и поверить ему. Кажется, что он врет мне просто чтобы не обижать. В результате у меня от нервов ничего не осталось, год сижу на транках и антидепрессантах, постоянно какой то упадок сил из за того что никак не получается верить, но я бы так хотела
Прекращай пить эту дрянь! Прямая дорога в психушку. Научись находить радость в жизни не только в парнях. И научись если не любить ( я тоже себя не люблю, между прочим), но ЦЕНИТЬ! Остальные, как говорится, пристроятся. Короче, будь самодостаточной. Таких не бросают. Удачи в самосовершенствовании!
Nadija Kucina
Лучший ответ
Динара Баяхмет Благодарю!)
а ты Порше купи, оформи на себя и дай временную доверенность чтобы возил тебя
Милая Я
никому верить нельзя
Раиса Волкова
Хм... что-то мне подсказывает, что транквилизаторы, мягко говоря, не способствую укреплению веры в человечество... а уж соскакивать с них... АД тот еще, только не в смысле антидепрессантов...

Вот только, какие еще могут быть варианты, кроме как пересилить себя и постараться все же поверить...
Динара Баяхмет Если я не могу найти поддержку в людях, остаётся только искать её в лекарствах..
А стоит ли верить? Я так поверила в прошлом году, и человек бросил меня, у меня случился срыв. Друзья еле откачали. Плюс таблы
доверяй-но проверяй
Ирина М.
екатерин история конечно слезливая не спорю но не думала в себе причину поискать?
Динара Баяхмет Но я все стараюсь делать для них, быть идеалом! И у меня такая же как и я есть лучшая подружка. Тоже идеальна, милая, добрая, умная, образованная, готовит, заботливая. И её всегда бросают. Та же ситуация что у меня. В то время как стервозные и наглые девицы замужем давно.
у меня такая же ситуация, это все внутри и ты не сможешь переделать себя
Динара Баяхмет Было бы глупо так рассуждать. Человек делает себя сам.
Если вы хотите утешения, то мой ответ не про это.
Просто так любят только детей свои родители, а у взрослых людей все немного по-другому. Из вашего текста создается впечатление, что вы именно такой, безусловной любви к себе и хотите. Так не будет... Надо быть привлекательной, интересной, уметь строить отношения, очаг поддерживать. У вас 2 раза был одинаковый результат, пора подумать где вы косячите и подкорректировать это.
Другими словами задача не та стоит.
S.
Stefani .
Не торопиться что еще сказать
$$Солнышко$$ `
Включились мозги, это нормально.