Психология

Чем легко и просто вылечить обиду?

хорошей шуткой
Дария Фоменко
Лучший ответ
провезти на себе бочку воды
После нанесённой обиды, немец бежит к адвокату... а русский в гастроном
Марина ..
Лично я не лечу обиды, по очень простой причине, я не злопамятен и порой через полчаса не могу вспомнить причины обиды.
Ее прощением
обида бывает разной
"Представь, что ты поднимаешь камень, скажем весом килограмм-два, и держишь его на вытянутой руке. Подержать его короткое время не составит труда. А что, если ты попытаешься подержать его подольше? Как долго ты сможешь его держать? Несколько минут? Час? Или дольше? Нет сомнений, что твоя рука устанет. Конечно, вес камня не изменится, но чем дольше ты его держишь, тем тяжелее он кажется. То же самое и с обидой, даже с самой мелкой. Чем дольше мы с ней живем, тем больше страдаем".
"Ведь какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам" Библия.
Инна Ларина
Затаивать обиду — значит вредить себе. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. Тот, на которого вы обиделись, может прекрасно себя чувствовать, наслаждаться жизнью, не ощущая никакого дискомфорта. Какой можно сделать вывод? По сути, вы причиняете боль себе, а не тому, на кого обижены. В Библии сказано, что есть «время молчать и время говорить». Не каждое обидное слово или поступок требуют обсуждения. Если же вам действительно нужно высказать то, что вас беспокоит, подождите, пока не пройдет раздражение.
Анна Шелемина
Сделайте сеанс ДПДГ переаботка травм эмоции вот сайт http://ra-class.ru/dpdg.html