завышенная самооценка чаще всего приводит к гордыне,
гордыня порождает:
- высокомерие к тем, кого горделивый считает ниже себя,
- зависть к тем, о ком другие люди отзываются с уважением,
- жестокость к своим последователям, к тем, кто помогает,
- горделивый ожидает и требует, чтобы его почитали и ему поклонялись.
завышенная самооценка также неминуемо приводит к иллюзии,
чел. не осознаёт ни своё реальное положение, ни положение других людей,
он непочтителен к тем, кто достоин уважения, критикует и оскорбляет их,
- - всё это приводит человека к нравственной деградации.
Психология
К чему может привезти завышенная самооценка?
К глобальному успеху во всех делах! К тому же никто и ничто уже не сломит человека.... Вот лично я именно благодаря этому качеству и еще ост. добилась успеха в бизнесе, в личной жизни-так сказать нашла того, о кот. давно мечтала и не разменивалась на неудачников. потому что мне важно, чтобы рядом со мной был тоже бизнесмен самодост. , умный, хитро-мудрый и сексуален!!!
к аварии....
Можно надорваться
к прямой дороге в психушку)
К срыву, к алкоголизму.
к тому что вас переоценят окружающие и переоценят в худшую сторону....
К глобыльному разочарованию в себе!!!! Следствие чего - депрессия.... и далее по нарастающей!! ! Все в меру должно быть!
Чем выше сидишь, тем больнее падать...:)))
В некоторых случаях могут првезти к травмотологу. Или в челюстно-лицевую хирургию.
Чаще всего она приводит к мании величия. Лучше иметь не завышенную самооценку, а уверенность в своих силах.
Большому счастью или глубокому разочарованию. Кто не рискует тот не пьет шампанское, делаешь ставку высокую и может выиграешь
К заниженной взаимности.