Есть много тенденций
в мире, способствующих
деградации людей.
Но выбор: деградировать
или прогрессировать -
делает каждый человек
самостоятельно!
Психология
Человк дградирует по собственной воле или навязывают быть таким? Ваше мнение?
Сам! Мне "навязывают" пошлить и материться -
а я не слушаюсь. Повестись на примитив может
только он сам.
Мария Векшина
!!!
Деградировать никто не хочет. А вот причины ведущие к этому есть.
Скорее по собственному безволию.
сам нет конечно, это жёны падлы
Властью создаются благоприятные условия к деградации поколений: платное образование, не полезные продукты питания, назидание капиталистических отношений как в области труда, так и в социальной области, пропаганда СМИ негативных примеров поведения и жизнедеятельности, слабый контроль за борьбой с наркотиками, алкоголизмом, курение всякого рода "заразы" ...и ещё много можно привести примеров способствующих разложению человеческой личности...
Алина Филиппова
1 000 000% так оно и есть....
поддаваясь всяким течениям - помогают, а так похоже мощный застой и выход будет не прост
Сам не видишь, что ли, всё это сделано специально
Мозг развивается до 25ти лет, после без упражнений он деградирует, природа
Мне кажется, человек деградирует от возраста. Чем он старше становится, тем хуже он воспринимает новую информацию. Вырабатываются какие-то стереотипы мышления, которые многими называются взглядом на жизнь. Пока человек молодой, не важно сколько и каких книг он прочел, он получает информацию и просто принимает ее. С возрастом, человек становится более избирательным и воспринимает лишь ту информацию, которая отвечает его жизненному опыту. Все остальное воспринимается как шум, лишнее. Гибкость мышления нарушается и человек деградирует. Отсюда вывод - не создавай себе кумиров даже в мыслях. Библия все-таки замечательная книга.
Мария Векшина
либо на старей))
Галина Королькова
Вы противоречите сами себе.
Пишите: "Отсюда вывод - не создавай себе кумиров даже в мыслях. "
И тут же добавляете: "Библия все-таки замечательная книга. "
Т. е.: создали себе кумира.
Ветхий Завет - сатанинская книга, написанная
под диктовку того Бога, о котором Иисус Христос сказал:
"Ваш Бог есть диавол. "
Т. е.: создали себе кумира.
"Ваш Бог есть диавол. "
Деградировать не дают более активные безумные особи, и тащут упирающихся деградантов за собой. Но как только начнется отстрел этих активных, снова на нас упадут средние века.
Мария Векшина
))))
Никто и ничто не могут вынудить человека деградировать....
Т. к. на ноль делить нельзя...
Однако ноль, умноженный на любое число - всё равно "0"...
Т. к. на ноль делить нельзя...
Деградирует??? вы меня удивили.. вроде ж эволюция...
Во многом это, конечно, и навязывается обществу через телевидение, СМИ и т. д,..
а человек по своему безволию, как здесь уже заметили, попадается в эту `ловушку`...
...

Мария Векшина
класс
Человек не изолированное вне системная форма жизни.
Он в системе. Он не деградирует,
а завершает период эволюции в той форме,
которая сегодня считается "нормой", приближаясь к метаморфозу.
Он в системе. Он не деградирует,