Психология
Одиночество по собственной воле, бывает такое?
Бывает, когда человек честолюбив и горд, и не желает приобщаться к окружающему ..лядству.
Вопрос несколько неоднозначен. Что значит по собственной воле? Любой человек подвергается влиянию окружения. К примеру, человек выбрал одиночество, выбрал сам, отказался от друзей и знакомых, перестал искать себе спутников жизни. Окей. Почему? Из-за окружения, возможно. Травмы, полученной от окружающих, под их влиянием. Считается это по собственной воле, если выбрал он, но выбора ему, по факту, не оставили? Одиночество для человека неестественно, ненормально, и его выбор как правило вынужден, полностью по собственной воле он не происходит, человек может лишь убедить себя, что выбрал сам, просто чтобы сохранить чувство контроля. Но это исключительно размышления с моей позиции, я прожил всего одну жизнь, свою, потому за других не скажу.
Да, когда на вахту едешь.
по собственному безволию намного чаще.
Да. Это просто осознание того, что есть на деле))). хотя с тем же успехом можно сказать, что ты-во всем, какое тут нахрен одиночество)))
Бывают обстоятельства.
Привет
Привет
Яна Михайлюк
Привет Лера, как дела?
Собственной воли в этом вопросе быть не может. Одиночество или подарок Судьбы или наказание. Кто как воспринимает.
Собственная воля говорите! А у кого из людей вы видели собственную волю!!
Покажите хоть одного!
Вы вожди среди слепых! А если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму!
Это только кажется что вы вождь своей воли!
На само же деле, вы раб своих желаний!!!
И людьми управляют желания, а не их собственная воля...
Покажите хоть одного!
Вы вожди среди слепых! А если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму!
Это только кажется что вы вождь своей воли!
На само же деле, вы раб своих желаний!!!
И людьми управляют желания, а не их собственная воля...
нет
Бывает.
И это здорово!
И это здорово!
Очень часто
Инстинкт толкает старых и больных животных уйти из стада.
Да, это своего рода, зона комфорта.
Бывает, я не одна, но одинока.
Да, бывает такое. Причём человек сам убегает от всех. А есть и такие люди, они живут как бомжи, но когда им предлагаешь сесть в мерседес, затаскиваешь их туда, говоришь им что он твой, бери его, то они сами убегают от своего счастья, потому что так приучены жить, не надо им мерседеса и много денег, они хотят бомжевать. Помнишь когда тебя Дмитрий еб_ал в рот? Так вот он много сделал таких бомжей, которые уже после него ничего не хотят, лишь бы убежать. Здесь примерно тоже самое, только намёк на ебошь идёт а они уже лезут как черви из жопы, кто-куда.
Да, это выбор . Я один, но не одинок .
Похожие вопросы
- если любую привычку можно себе привить, отбить, а еще модифицировать.. -значит ли это, что по собственной воле можно
- все, что делается по собственное воле - делается осознанно. А вот привычки и разные машинальные действия - они осОзнанно
- Вы стали бы общаться с... некрасивыми людьми по собственной воле??))
- Люди умирают по собственной воле? Когда это их касается?
- Если ушли по собственной воле, и хорошо там, зачем надо поливать грязью тех, кто остался?
- Человк дградирует по собственной воле или навязывают быть таким? Ваше мнение?
- Почему большинству в стране по собственной воле НРАВИТСЯ быть и стать жертвой нейрозомбирования? внутри
- Почему многие по собственной воле оскорбляют свой интеллект? внутри
- одиночество: как вы думаете, бывает оно разное или все сводится к понятиям экстраверт- интраверт.. и вариациям..-)
- Душевное одиночество от чего оно бывает?