Психология
Ничего не хочу делать. Что это за состояние и как с ним бороться?
Девочки, хочу излить душу и быть может получить какой - то совет. Вы часто не ходили на занятия в универ, потому что вам не хочется? Я понимаю, что ходить нужно, что это мое образование, что никому кроме меня это не нужно, но если у вас нет настроения что - то делать, вы идете? Я 2 дня нахожусь в состоянии " танка". Я лежу в кровати, накрывшись одеялом с головы до ног и ничего не хочу. Не хочу гулять, не хочу что - то делать, не хочу смотреть любимый фильм, не хочу кушать любимую пиццу. Все воскресенье я пролежала в кровати, не вылезая оттуда. Мне было наплевать на завтрашний день. Сейчас нужно идти на занятия, но как я представлю, что придется весь день видеть эти надоевшие рожи, высиживать часы на скучных практиках, мне становится тошно. Я понимаю если бы я прогуливала, гуляя по городу или вылезла бы на пикник на природу. Если бы этот день провела с парнем. Если бы с мамой сходили бы прогуляться. Но я вместо этого лежу в одеяле, уткнувшись в стену лбом. Я ничего не хочу, мне никуда не нужно. Не радует вещи, которые раньше доставляли удовольствие. Я как добросовестный человек выполняю домашки, сижу 3 часа чертя таблицы, делая доклады, готовясь к устному ответу. Тетради переполнены выполненными работами, но препод этого не видит, т. к. я остаюсь дома. Проблема не в выполнении работ ( с этим все в порядке, все домашки сделаны), а в том, чтобы пойти на ту самую учебу. Сейчас мне плохо, решила остаться дома до завтра, а в среду пойти на занятия. Но моя ситуация ненормальна. Как выйти из этого состояния?

похоже на депрессию...
Отвечу цитатой - а ты не поленись сделать соответствующие выводы о том, как же тебе быть дальше:
"...способность правильно распоряжаться своим временем является великим даром человеку от Бога. Давайте постараемся научиться уделять должное время телесному отдыху, но главным нашим старанием да будет научиться молитве, отдавая ей наше свободное время. В нашей повседневной жизни нам встречается множество трудностей и разочарований, многие молодые люди находятся в безвыходной ситуации и из-за этого подвержены стрессам, множество вопросов возникает в их умах, смущая их души. В юности, когда человек еще довольно беззащитен, ко всему прочему прибавляется и этот мрак неведения: человек не знает, кто он такой, что он делает, куда шествует, чего он хочет в точности. Но он может исцелиться, если начнет мудро пользоваться своим временем, если научится правильно молиться, получая от молитвы силу, помощь и просвещение, так как Господь Сам является Светом, и Свет Божий, действующий в человеке, постепенно разрушит тьму духовного неведения".
Молитвы, пригодные во всякое время:
"Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! " (потому что Бога нужно благодарить за всё, что с нами происходит в повседневности... за те блага, которыми мы обладаем - ведь, Он Источник всех благ!);
а также "Господи, помоги! " и "Господи, помилуй! " (ибо каждый из нас нуждается в Божьей помощи и в Его милости).
Молитвы, пригодные во всякое время:
Всё ясно - учиться в этом ВУЗе тебе не нравится! Меняй ВУЗ, или вообще займись чем-нибудь другим. Тем, что тебя действительно интересует, что радует!
Земля меняет магнитные полюса. Значит в ближайшем будущем жителей планеты ожидает что то ужасное.
Перебесишься. Все у тебя хорошо: не инвалидка. Зажралась