Психология
Почему, ну почему из милейшего человека люди иногда лепят монстра и заставляют всех в это поверить?
Такой человек (милейший который) как бельмо на глазу у остальных, их реально бесит, почему он не такой как они. Они испытывают дискомфорт находясь рядом с ним несмотря на то, что он даже к ним может относиться по-доброму. Поэтому они всеми силами пытаются исправить это... (
потому что сами чересчур уродливы на его фоне
Кто-то любит поиграть с толпой...
толпе по фиг, что ей брошено, пирог или обглоданная кость.
люди... или сам человек?
наверно ...так ...ему удобней
Из этого, что ли?
…я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал.
Я уже все слезы выплакал по ночам. И зачем меня Бог послал на эту землю — такого ласкового, нежного, заботливого, но совершенно беззащитного со своими слабостями…
1949 год — 13 лет, 6 класс. Вспоминаю, как в те годы, в холодной хате — каждый раз когда оставался в одиночестве, — становился на колени перед иконой в углу и молился
— Вы пишете апелляции, значит надеетесь на помилование?
— Да я уж так, отстраненно, где-то не на земле, а выше, у Бога, что ли. Во Вселенной где-то, смотрю на все оттуда. Я же выше всего этого.
Да уж я прямо и не знаю, за что из этого милейшего человека вылепили такого монстра. Может быть, за то, что судят не по красивым словам, а по реальным делам?
Цитаты, если что, принадлежат Андрею Романовичу Чикатило и взяты отсюда:
Кривич М., Ольгин О. Чикатило и его жертвы / Гл. консультант государственный советник юстиции II класса А. Г. Звягинцев. - М.: Изограф, 1996. - (Криминальная Россия. Современные хроники).
надо же на кого-то все шишки навешать
Дыма без огня не бывает.
Как минимум он позволяет с собой это делать.
Из-за того, что на фоне этого человека сами предстают не в лучшем свете.
люди не имеют собственного мнения. и даже не трудятся самим сделать вывод из общения с "милейшим человеком". сплошной круг третьих лиц ))