Психология

Как Вы думаете, ЧТО же с нами будет, когда изобретут телепортацию?... в целом, и здесь в частности)

Вообще-то, телепортация уже возможна. Только телепортируют не людей, а фотоны. А если ещё точнее, то свойства фотона А передают фотону B, и он становится фотоном А. То есть происходит телепортация не самих фотонов, а их свойств. Но если 2 объекта имеют полностью одинаковые свойства, то это и есть два одинаковых объекта. Значит, если такой процесс рассматривать по отношению к человеку, то это приведёт к клонированию. И появятся 2 одинаковых человека с одинаковыми свойствами. В таком случае человека оригинала надо убивать, дабы всякой путаницы не возникло. Но где брать или из чего делать второго человека, на которого производится перенос свойств? Любого мимо проходящего? Но тогда это не будет полноценной телепортацией. Да и мимо проходящий потеряет свою личность, раз на него телепортируют личность другого (а это тоже убийство). Вообще, подобный вопрос рассматривался в книге "Сумма технологий". Ну в современных научных журналах и телепередачах тоже время от времени возникает тема телепортации, как переноса свойства объекта А на объект B, чтобы они стали идентичными. Но это больше вопросов, чем ответов. И по сути, это не та телепортация, которую все изначально придумали.
Ведь изначально под телепортацией подразумевался полный перенос САМОГО ОБЪЕКТА (а не его свойств) сквозь пространство мгновенно в любое место. Такое скорее всего невозможно. (Хотя в средневековье сотовый телефон считали невозможным, вообще даже не думали о таком).
Если всё же телепортация (как перенос объекта сквозь пространство в любое место) будет возможна, то будут с лёгкость грабить банки, не оставляя следов, будут по ночам телепортироваться в квартиры и воровать, убивать, насиловать... Короче, жуть, что будет! Надо будет изобретать какую-нибудь антителепортирующую защиту. А это ещё бОльшая фантастика, чем сама телепортация.
В любом случае, хорошего мало будет, даже если защита и будет изобретена.
Если раньше в средневековье надо было беспокоиться только о неприступности стен своего замка, то в современном мире чем голова только не забита, лишь бы вред не причинили (компьютерные вирусы, кража паролей с банковских карт, вредная пища, поддельные лекарства, пьяные хулиганы, подставы на работе, "добренькие" родственники, которые так и норовят оттяпать имущество и т. д. и т. п.).
Мир и так сильно усложнился. А с изобретением телепортации станет ещё сложнее. Благо дело, я до того времени не до живу. Да и не думаю, что человечество вообще проживёт больше 300 лет.
Лилия Джураева
Лучший ответ
Все идеи существующие на земле это всего лишь феномены. Человек при раскрытии самого себя, когда тому придут времена, способен переносит сознание, быть одновременно, и не только исходя из одной точки и не только в одном пространстве.
Что касается частностей... это возможно бессознательные вспышки по касательной, мимолетные, почти ни с чем не отождествляемые. Так ручонкой в пузо из материнской утробы...)
Слышен звон, да неизвестно откуда - он...)
Анна Ганюшкина
Половина человечества столкноться в пространстве... насмерть. :(
Не изобретут, не переживай. Такого явления не существует ни где, кроме как в мозгах фантастов.
@T
@@**@@ Tillabaeva
Ой-ой! Что тогда творится будет... Я первая телепортируюсь туда, куда хочу...
Вера Хохлова
будет интересно )
законы не позволят
Марина Усачева
поживём - увидим
Будет драка)))
Сможем мгновенно собраться вместе для обсуждения классного вопроса.... и чайку попить, и морды набить... ☺
Valeria Medvedeva
скинь эл адрес увидишь своими глазами а там решай сама
не думаю, что простые люди смогут позволить себе купить телепортирующее устройство
В точки зрения науки серьезно рассматривать этот вопрос не получится. Телепортация, если бы она была осуществима, стало бы настолько невероятным явлением, что легче было бы вернуть к жизни умершего человека.

А вот с точки зрения фантастики, не будет пределов воображению. Точно также как и в фильме "Телепорт"(2008). Если отбросить в этом фильме сентиментальные моменты и невероятную, невозможную езду по городу на гоночной машине, что, в общем то, безрассудство и могло привести человеческим жертвам, то обладатель такими возможностями человек вполне может оказаться в любой части мира, и даже в космосе, впечатлить таких красоток как Рейчел Билсон, ограбить кучу банков и жить без нужды и только впечатлениями.

Только будет жаль, если человек обладая такими способностями будет транжирить свою жизнь только на кутежи, развлечения и ради впечатлительных взглядов девушек. Все же всегда хочется чего то высокодуховного, поступков которые будут цениться вечно и будут иметь эсхатологические последствия для человечества.
Отрафируются ноги. Я так думаю . и жертв авиа катастроф и ДТП сведется к нулю