Психология

Считаете ли пунктуальность неоспоримым достоинством личности? Или это очень уж второстепенно, опаздывает ли кто-то?

"Точность - вежливость королей".
Приходя вовремя, вы выказываете уважение человеку, с которым договорились.
Кроме того, у него могут быть другие дела после вашей встречи, на определенное время.
К романтическим свиданиям это тоже относиться, но там менее строго, все таки некоторые женщины ветрены и непостоянны, следует делать на это скидку.
Юл
Юлия
Лучший ответ
Хорошее качество. Человек думает не только о себе.
Опоздание - это манифест неуважения к окружающим. Если хотите, чтобы с вами не желали иметь дела, опаздывайте и дальше.
Иришка Драгина
слишком дорогое качество по нынешним пробкам.
Ель
Это не достоинство, а одно из индивидуальных свойств, пунктуальный человек просто не может не быть пунктуальным, а иначе он будет себя плохо чувствовать. И есть множество людей, даже целые нации, у которых отсутствует чувство времени, они в принципе не способны быть пунктуальными.
Вера Черницына
Не главное, но очень важное качество.
да хорошо когда человек во время приходит
Пунктуальность - это всего лишь фаз фиксации.
Вот представьте ходьбу или бег. Люое движение делится на две части - отрыв в новом направлении (поднятие ноги и ее перемещение - это фаза полета, самая опасная часть, но самая перспективная. И фаза приземления, когда нога устойчиво ставится на поверхность. Если ноги не отрывать, будешь вечно стоять. Если ногу неправильно приземлиться, можно получить травму и убиться.
Что важнее в ходьбе? Общий процесс ходьбы))
Так и с пунктуальность. Она - фаза стабилизации неких результатов, полученных в ходе действий до этого. Этот процесс сам по себе откуда-то взялся и к чему-то придет. И важно не отдельное звено, а увидеть, что было до и что будет после.
Является ли это свойство развивающимся движение или тормозящим его.
Madina ********
Не самое главное качество.
ну это не главное)