Психология
Почему люди так просто говорят о смерти?
Да кто понял... неизбежность, тот не боится потому что здесь его ничего не держит.. я не верю в жизнь после.. ничего там нет.. темнота.. может быть даже это и к лучшему.. Тот кто задумал умирание мозга, из каких благих соображений это не делал, не достоин называться Богом
Жизнь перестали ценить!
Ирина Иванова
Здравствуйте Наталья!
Ну - во первых - большинство людей просто очень редко сталкиваются со смертью в своей жизни - а значит - зачастую - не знают о ней ничего...
Ну а во вторых - это своего рода - психологическая инверсия - попытка отвлечься от возможных печальных мыслей...
Ирина Иванова
Доброго Вечера Сергей!
Кто-то вовсе не знает что это такое, а кто-то слишком много ее видел.
Те, кто ценит жизнь и о смерти говорят уважительно...
неизбежность
А как по вашему надо ?
отпугивают её!
Надо же как-то обратить на себя внимание. ПИАР,
Ирина Иванова
Приятного Вам Вечера!
дураки и не о своей
Одни так говорят потому, что знают нюансы, а у других тупо бравада. )
Если чего-то всё время бояться, то и жить не захочется.
общество наложило табу на эту тему, но а смерть также естественна как жизнь, смерть часть жизни, ее кульминация
Сорокина Юлия
Какая кульминация? В гробу будешь лежать и черви будут есть твое тело. Бога нет, если ты о боге. Это я тебе как психиатр говорю
чему быть тому не миновать
Все умрем
И это правильно. Как говорят в народе словами Пушкина из "Бориса Годунова" -
Не мудрствуя лукаво.
А все, кто замудрённо говорят - лукавят.
Не мудрствуя лукаво.
Ирина Иванова
Здравствуйте!
Ага. И твердят как зомби: "Все там будем.. "
Иногда они меня пугают..
безобразие
Они... часто пытаются не думать об этом серьезно. Да, это ужасно, а человечество способно найти выход и жить без неминуемой смерти, но большинство людей не желают менять свою жизнь (или не имеют достаточно волевых сил для этого) в сторону науки, а просто смиряются, или уповают на бога, не взирая на его вероятность и не желая находить другой выход, или же просто не думают об этом.