Психология

Почему нам не дано знать, что будет завтра?

Потому что вариантов развития событий множество, и не все они зависят от нас. Мы можем только предвидеть возможный сценарий.
Полина Astra 84
Лучший ответ
Чтобы не отвлекались от СЕГОДНЯ.
Это - НУЖНО! Но современная жизнь этого не позволяет.
имеющий слух услышит, имеющий глаз увидит.. остановись, увидь, услышь..
Ирина Марченко
Когда-то давно люди могли знать, что будет завтра. Но однажды шёл по Земле Бог и увидел человека, строящего забор из соломы. И спросил его Господь: "Человече, почему ты строишь себе забор из соломы? " А человек ответил: "Зачем мне забор из более прочного материала, ибо ведаю я, что завтра я умру?! " И разгневался Бог, и сказал: "Отныне не будет дано человеку знать, что случится с ним завтра! " И стало так по сей день...
*********** А если к примеру живешь в условиях излишнего тепла, тогда что? или попросту нет другого материала )))
Алёна Алатырская Может оно и к лучшему. ..
Только не в этой жизни, в следующей, если эту пройдете.
Почему же не дано, Я знаю что будет завтра, То же что и вчера, и сегодня. Каждый день одно и тоже.
Лена К
Будешь вопросы тут задавать завтра
Vera Melnik
Это не так! Мы знаем, но стоит об этом заикнутся, как тут же будущее изменится...
*********** Может хватит по астралу шляться ? )))
Потому что не дано
Мы что, экстрасенсы что ли?
зная будущее страшно будет жить, ты узнаешь дату смерти и причину, я не хочу этого знать
я вот знаю что будет завтра, вымою ноги, соберу ранец и пойду в школу
Гуля 85
Потому что зная будущее, жить будет бессмысленно