Психология

Как посоветуете выходить из депрессивного состояния? Может быть куда то сходить или заняться чем то? как?

Займись регулярными пробежками или длительными быстрыми прогулками в парке, заставляй себя хорошенько пропотеть, если есть возможность, бывай в лесу, ходи плавать на реку, озеро, море. Будь с природой, не оставайся подолгу в одиночестве в четырех стенах. Положи лопату и перестань рыться в мыслях о прошлом. Наслаждайся пеньем птиц, ветром и дождем)
Марина Демьянова
Лучший ответ
Духовная практика позволяет сублимировать энергию стресса в энергию радости.
В первую очередь очищение души и тела.
Душа (сознание) очищается по средством раскаяния (глубокого самоанализа на основе этики и нравственности) и молитв (мантр).
Тело очищается по средством крия йоги - шат кармы.
Выполняя эти два метода одновременно Вы получите лучший результат в кротчайшие сроки.
Найти причину депрессии и устранить. Других способов нет.
спать, очень много спать и смотреть комедии
Елена Петрова
Необходимо обнаружить источник подавления и справится с ним.
Не спать двое-трое суток.
Даша Коледа
У некоторых людей портится настроение, когда они голодны, заметил доктор, занимающийся проблемами депрессии. Например человек не позавтракал и по каким-то причинам не пообедал. А к трем часам начинает удивляться, почему у него плохое настроение. Немаловажно и то чем ты питаешься.
Физические упражнения могут поднять настроение.
Возникновению и усилению депрессии нередко способствует заниженная самооценка. Но подумай: разве кто-то имеет право тебя оценивать?
Еще один способ бороться с тоской-ставить перед собой достижимые цели. Чтобы быть счастливым, совсем не обязательно быть самым красивым или лучшим в классе. Пойми, жизнь не обходится без разочарований. И когда ты с ними сталкиваешься, не торопись с выводом, что никому до тебя нет дела, а лучше скажи себе: Я справлюсь с этим. И если хочешь поплакать- плачь, в этом ничего нет страшного.
Чувство отчаяния само по себе не пройдет- нужно переключиться на что-то другое или заняться каким-то делом. Нельзя сидеть сложа руки. Если ты занимаешься тем, что у тебя хорошо получается, к тебе вновь возвращается чувство самоуважения.
Помимо этого полезно заниматься тем, что доставляет тебе удовольствие: магазины, подарки, игры, любимое блюдо, книги, кафе, кроссворды, журналы.
Хорошее лекарство-помощь другим.
Поговори с кем нибудь о твоем состоянии. Ни один человек не может видеть, что на сердце у другого-даже у тебя-поэтому сам открой свое сердце тому, кому доверяешь, и кто может хранить секреты.
Хорошая помощь-молиться.
В лес сходить.
Деревья вылечат.
для улыбки
Таня Рыжова
Сходить да. На консультацию к психологу.
Займитесь собой. Походите в тренажерный зал.
Заведите немецкую овчарку и ходите с ней на пробежки .
Irina Klepova