Психология
я в тупике. помогите. замучила канцерофобия.
Я пишу вам, честно сказать, отчаявшись найти какой-то выход. Мне 15 лет. И я уже 4 месяца страдаю от жуткой канцерофобии. Моя жизнь превратилась в ад. Если я что-то где-то про это слышу, у меня тут же падает настроение.. Я постоянно прислушиваюсь к себе. То тут кольнет, то там. Не могу. Мысль зудит, не дает расслабится даже ночью. Просыпаюсь в три часа ночи, то от кошмаров, то просто так. потому что напряжена, как струна. Я с такой тоской вспоминаю, как я жила раньше.. Мне страшно каждый день, без преувеличения. Иногда этот страх более интенсивен, иногда менее. Я засыпаю под сериал, потому что плохие мысли спать не дают. А связываю я начало всего этого состояния с потерей моего дедушки, которого я очень любила. И в тот момент, примерно две-три недели я четко понимала, что жизнь моя на этом закончилась хоть и не в прямом, но в переносном смысле слова. Сейчас я смирилась с этим, уже давно смирилась. Теперь я переживаю только за себя и чуть что бегу ко врачу. Я хочу жить так, как жила. И если сначала заглянуть в проблему фобии, то она тесно связана с потерей, как может не показаться на первый взгляд. Я и сама это поняла недавно. Но. Могу сказать одно. Я дошла до черты. Я больше не могу. Меня посещают суицидальные мысли. Самый малейший дискомфорт в организме нередко доходит до истерики. Я боюсь за себя. Я хочу жить долго. Рожать детей, строить карьеру... Мне страшно... Помогите мне! Хоть как-то успокойте. Спасибо заранее!!
У тебя невроз. Надо к невропатологу, он тебе назначит терапию. терапия - в основном сеансы расслабления и успокоения. Может какое то успокоительное. На ночь пустырник например в каплях. Надо отказаться от кофе, алкоголя, сигарет, строго, это причина невроза. Лучше заняться монотонным видом спорта - бег лучше всего.
Диана )))
спасибо огромное за ответ. вредных привычек у меня нету, вроде как... Только по праздникам и то не всегда.
Надо к психиатру, а не к терапевту.
Но поймите главное: дедушка умер уже СТАРЫМ!
А вам до того возраста - как до неба!
Диана )))
да он умер от инфаркта. и я бы согласилась бы лучше от инфаркта, прости господи за такой торг. меня не пугает это, почему-то... инфаркт, инсульт..
слушайте, жизнь не рай и не сказка. Привыкайте.
Диана )))
что жизнь не сахар я поняла достаточно четко. только вот привыкать к такому состоянию опасно.
Думаю, что уход дедушки вызвал депрессию, которую нужно было сразу начать лечить ...чем дольше нет лечения тем хуже могут быть последствия ...извини что не утешаю .. специалист может помочь быстро и эффективно ...вперед к счастливой жизни ! .удачи .. )
Диана )))
Нет, все правильно вы говорите... Чем дальше, тем хуже. Полностью согласна.
Попробуйте обратиться к частному психологу или психоневрологу, чтобы вас не поставили на учёт.
Варианта два, раз это психолог и медикаменты, два это церковь и молитва. Могу от себя сказать что при желании за пару месяцев можно вымолить любое реальное желание
Диана )))
вы знаете, я уже наверное, вымолила все молитвы, исходила все храмы. молюсь постоянно! но ваш ответ обнадёживает, может, не так молюсь. если честно, то я догадываюсь, что это мне по грехам. спасибо за ответ вам, и всем тем, кто отозвался!!
тебе ещё рано об этом думать, помни-самовнушение существует, от таких мыслей реально заболеть, просто следи за своим здоровьем.
Пойми, что было - то прошло. Необходимо жить, не смотря ни на что.
Суицид не поможет, легче от него не станет. А вот жизнь своему будущему ребёнку -загубишь.
1. Не кури, не пей.
Эти, как говорят, "помощники" усугубят положение. Думать об этом ты будешь всё больше, да и здоровье посадишь.
2. Тебе нужна поддержка со стороны друга/парня. Сходи в кино, парк, цирк.. ты должна отойти от своих мыслей, расслабиться.
3. Просьба: скинь фотографию. Свою. И не спрашивай зачем. Потом поймёшь.
4. Чем больше думаешь об этом, тем сильнее загоняешь себя в этот угол.
5. Перестань быть меланхоликом и слушать грустные, тихие, мрачные песни.
У тебя всё впереди, хоть и звучит банально. Жить и жить.. любить, расставаться, смеяться, познавать мир, радоваться жизни.
1. Не кури, не пей.