Психология
Почему люди спят ночью? Где логика? Темно дышать?
Боятся темноты - прячутся под одеялом))))))))
темно смотреть)))
Всё как в природе. Кто-то спит, их большинство, надеюсь. Кто-то бодрствует...
Делать нечего. Не видно нихрена.
прерзагружается, как компьютер
А почему люди пишут вопросы по накурке? Где логика? Сложно думать?
в темноте вырабатывается мелатонин
имя говорит само за себя
Если научно, то вот:
Всё просто: организм ежедневно требует время для отдыха и «ремонтно-профилактических» работ. И в большинстве своём эти работы проводятся в нашем организме именно в ночное время. Именно поэтому отдых днём ни в коем случае не может полноценно заменить ночной сон.
Эти процессы происходят в нашем организме, пока мы спим:
22 часа. Уровень содержания лейкоцитов повышается вдвое - иммунитет проверяет доверенную ему территорию, понижается температура тела, организм намекает на то, что пора засыпать.
23 часа. Мышцы тела все больше и больше расслабляются, однако в этот период в каждой клетке тела во всю проходят восстановительные процессы.
24 часа. Приходит первая фаза сновидений, сознание засыпает, но мозг не перестаёт работать, он сортирует в подсознании всю полученную в течение дня информацию.
1 час. Период самого чуткого сна. Невылеченный зуб или травма какого-либо сустава могут дать о себе знать и украсть сон до самого утра.
2 часа. Все системы организма, кроме печени, отдыхают, она в свою очередь очищает ваш организм от скопления шлаков.
3 часа. Период полного затишья: кровяное давление на минимальном уровне, дыхание и пульс намного реже обычного.
4 часа. В мозг поступает маленькое количество крови, он совсем не готов к тому, что вы проснётесь, однако слух обострён до предела - можно проснуться от любого шороха.
5 часов. Почки отключены, мышцы крепко спят, обмен веществ очень медленный, но в этот период организм вполне готов в пробуждению.
6 часов. Надпочечники вырабатывают норадреналин и адреналин в кровь, благодаря им повышается кровяное давление, пульс учащается. Так организм подготавливается просыпаться, но сознание в этот момент пока спит.
7 часов - иммунитет начинает работать в полную силу. Это время наиболее подходит для разминки и принятия контрастного душа. В этот час лекарственные средства усваиваются организмом намного лучше, чем в любой другой час дня.