Психология

Что можно сказать о человеке, который с детства боится темноты? Всю жизнь спит со светом, когда темно не уснёт!

эх, бедный человек с огромной фантазией
которая не дает ему спокойно бродить по
царству Морфея в вечном ожидании чудовищ
Амина Ашимова
Лучший ответ
О нем можно сказать, что он боится темноты. Спорим, мой вывод точнее и надежнее всех прочих?
Валерия Мазавина Вы победили:) Доброго вечера:)
Если человек боится темноты, то сам факт наличия страха в душе это карма Ада. .
значит человек испытывал опыт страданий и у него уже сформировалась ответная реакция - инстинкт.

Например, женщины делают аборт - они совершают детоубийство, накапливают карму Ада и побочным эффектом у них возникает страх темноты.

есть повод для размышления!
Arailym Umurzakova
Боятся НЕ темноты... а того, что в ней прячется.. .
вот бы встретиться с таким человеком.. .
Он же что-то продолжает в темноте видеть до сих пор!
Лариса Гладкова Шумелка МЫша, привет!! моя 18-летняя дочь боится темноты.. хотя никто никогда ее не пугал темнотой...
а зачем о нём говорить? фобия темноты у многих с детства и на взрослую жизнь переходит
Ардак Жыргау
скорее всего был тяжёлый стресс
Я думаю это комплекс с детства, и если человек во взрослом состоянии еще не поумнел достаточно, чтобы победить этот комплекс, значит он еще недостаточно взрослый... Кроме того, это может также войти в привычку; как от комплекса так и от вредных привычек избавляться довольно сложно, просто надо сделать над собой усилие и преодолеть себя.. .
О таком человеке можно сказать, что он слабовольный, слабохарактерный, недостаточно умный, не взрослый, ленивый, трусливый...
Он боится темноты .