Психология
Без чего сложнее прожить без сахара или без соли?
Соль - это высушенная человеческая кровь. А сахар - глюкоза, один из элементов ДНК. Пока без этих двух элементов не выжить.
Соль - это белая смерть.
А сахар - это сладкая соль.
без денег..
:)
Я тоже о деньгах подумала)
В современном мире, где в любых продуктах избыток и того и другого - совсем несложно
Добрый день )
Алия Медетова
День добрый))
Без соли труднее прожить, т. к. она есть в человеческом организме и играет важную роль в обмене веществ. А сахар (глюкозу) можно получать из других продуктов (н-р, фрукты), а не из его поедания в чистом виде (когда мы его добавляемый в напитки или еду), этого будет вполне достаточно.
Без сахара я сильно страдал через месяц, а без соли было ещё хуже.
На самом деле можно прожить и без соли, и без сахара.
Солью питается физиологическое тела, поэтому это жизненно необходимое вещество.
его мы получает снаружи.. у нас в клетках есть так называемый калиево натриевый насос...))
А сахар жизненно необходим для питания Мозга и организм сам умеет вырабатывать
глюкозу для поддержания работы мозга....
...у кого мозг не работает, организм
за ненадобностью прекращает вырабатывать глюкозу, тогда человек
бессознательно начинает тоннами есть сладкое, пытаясь вновь
запустить в работу мозг....)))
без сладкого проживу и полгода, без соли ни дня...)))
Эпизод который наблюдала в детском саду: воспитательница рассказывая
деткам о рябине и показывала кисть ягод....
вдруг глаза её стали бессмысленными,
на лице появилась идиотская улыбка.... она попросила детей открыть рты и
стала по ягодке им класть в рот.... дети изумлённо смотрели на неё...когда
её напоили сладкой водой глаза стали осмысленными.... а если бы
она рассказывала о паслёне!?..
...у кого мозг не работает, организм
запустить в работу мозг....)))
вдруг глаза её стали бессмысленными,
она рассказывала о паслёне!?..
Опять к соседу потянуло?))
Без соли -- будет повод сходить к соседке. За сахаром не ходят.
Без хорошей дамы-это тебе и соль и перец и сахар.
Без соли, моя сладкая)
Все хорошо - в меру.
Без соли. Только причем тут психология?
Без соли и помереть можно, а без сахара ничего не будет
Не могу себе отказать.. любимому)
Без соли, однако! Соль хоть грамулечку, но надо употреблять! Иначе кердык
Без мозгов.
ребёнку без сахара, взрослому без соли, старику без кислого
без обоих.
Скажем так, без сахара и соли Вы проживете легко, а вот Ваш организм проживет но плохо.
Соль! )
Можно легко прожить без сахара и без соли. Без кислорода вот нельзя прожить.