Психология

Если в душе человека имеется пустота, ведь это отнюдь не значит, что её нужно срочно заполнить чем попало, как считаете?

Жанна Жанна
пустота в душе человека... это уже само по себе опасно....
A_
A _
Лучший ответ
Уж лучше заполнить ее любовью и светом... чистым, искрящимся светом.)) Добрый вечер!
Орлова Ирина
Жанна Жанна Вечера доброго!)
Иногда заполняют именно чем попало.. выбора нет
конечно)..
отсюда все страдания и в любви в том числе..
когда первое попавшееся хватают, лишь бы в руки шло..
Елена К
Само определение пустоты в душе это крайне не желательно, действительно встает вопрос чем ее заполнить. А если не будет такого вопроса, тогда можно и в ИГИЛ. (крайний случай)
Пустота не так пуста, как может показаться, и она может быть наполнена разными смыслами, когда определитесь, что Вам необходимо, тогда и наполняйте её содержанием
ЧЕМ ПОПАЛО - точно не надо наполнять.
Яна Ибрагимова
А нужно ли этой самой пустоте заполнение? Вот в чем вопрос.
Лучше пустота (чистота), чем захламлять...
Душа не терпит пустоты, ибо сама по себе сущность Души Душевность.
Мария Потакова
Надо задуматься почему появилась пустота и принять меры к исправлению сложившейся ситуации. Вы правы, нужно выбирать то, чем заполнять Ваше жизненное пространство. Вы можете переходить на более высокий уровень жизни.
Пустота сама в себя затянет то, что ей нужно.
надо понять от куда это чувство ..на пустом месте ничего не возникает. может это от чувства вины или обиды или одиночества ..скорей всего у человека нет стимула к самореализации
Татьяна *****
Может быть человек взял паузу для размышления, что бы потом осмысленно заполнить эту образовавшуюся пустоту!
Не бывает в жизни пустоты,
В жизни всё исполнено значенья.
Каждый миг неповторим,
И ты дорожи любым её мгновеньем.
Знай, возможно, эта пустота —
Время для раздумий, размышлений.
Ну, а может, с чистого листа
Жизнь твоя начнётся в это время.
(Арина Забавина)
У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может. По Сартру.
Так вот, в проблесках осознания приходит мысль, что заполнять "чем-попало", лишь бы заполнить ее не нужно. и эта дыра - благо на самом деле. просто мы не умеем этим воспользоваться. знать бы как..
чем попало не нужно, но если её не заполните ВЫ, её заполнят за Вас посторонние.... сущности. ;)

"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом. " Мф. 12
нууу если вы собираетесь всю жизнь провести с чувством неполноценности то всё ок
это дело каждого личное