Психология

Вопрос пожилым людям. Эта правда, что люди в возрасте, не боятся смерти?

Не правда. Последние слова моей бабушки: "...Лена... СТРАШНО... "
Ей было 92 года.
Ла Рi Ка
Лучший ответ
Вообще-то страх к смерти это не возрастное! =)
Нет неправда. Жить хотят все. Жизнь очень нравится. А смерти все боятся
Неправда! Они понимают, что шансов встретить следующее утро, у них всё меньше, с каждым годом, и это отравляет им оставшуюся жизнь и укорачивает ее. Они ВЕРЯТ в такую возможность, в отличие от молодых, которым кажется, что их жизнь будет бесконечной. "Они прожили свое, многое повидали, и смерти им не страшно"-СТРАШНО, потому что очень многое НЕ УСПЕЛИ сделать и чему-то порадоваться, а времени-то уже нет... Впрочем, цель жизни человека-накопить мудрость. Она и дает человеку понимание того, что ценно в жизни, а что-шелуха. Возможно, что человек и может прожить лет 200,но не понимает это, в силу каких-то ложных убеждений. Например, истинный смысл системы йогов или "духовного роста"...
Думаю, наоборот. Чем старше - тем страшнее. Нашей бабушке 87 лет. Страх смерти просто зашкаливает. Боится есть, боится спать, боится холода, жары, ветра, лекарств.... Такое ощущение, что ее жизнь состоит только из страха.... но жить хочет безумно.
((Girl_From _Hell))
Гульнара Мирзаева Так объясните ей, что смерти нет! Что там будет тоже жизнь, другая, неведомая, но жизнь! А умирать со страхом оооч плохо. Объясните ей, ещё есть время!
умные люди в любом возрасте не боятся. и смерти тоже.
Юл
Юлия
Брехня...
Рита Климишена
Они не боятся смерти, боятся боли и расставания, боятся самого перехода..
Бред какой.. Моя бабушка до последнего говорила "Как умирать не хочется". Иногда молодые совсем гораздо проще расстаются с жизнью. Особенно подростки. Вот они действительно не боятся. По глупости.
Катюша .
Я знаю много молодых, которым ПОХ
Irina Davydova
они о ней мечтают. и чем старше человек, тем чаще о ней мечтает.
Не правда. Бабушка, 88 лет сильно боялась...
Они прожили свое, многое повидали, и смерти им не страшно
Смерти не боятся только глупцы или безумцы. Для нормального живого организма страх смерти естественен в любом возрасте.
B7
Bagira 77
а я и сейчас не боюсь